Уралочка-НТМК вышла на второе место в Лиге чемпионов

У свердловского клуба – три победы в четырех матчах.

Уралочка-НТМК  вышла на второе место в Лиге чемпионов  - Фото 1

Неделю назад в Швейцарии первый матч соперников завершился победой «Уралочки-НТМК» - 3:2, поэтому, естественно, волейболистки швейцарского клуба были настроены на реванш. И более двух тысяч болельщиков пришли в местный Дворец игровых видов спорта, чтобы понаблюдать за жаркой и бескомпромиссной борьбой на площадке. И разочарован никто не был.

Уралочка-НТМК  вышла на второе место в Лиге чемпионов  - Фото 2

Желание победить волейболистки «Волеро» весьма ярко продемонстрировали с самого начала игры, уверенно поведя в счете, у «уралочки» не все получалось на приеме. После внушения Николая Карполя прием наладился, но желание выиграть у «Волеро» не пропало.  В первой партии, скорее они были ведущими, а хозяйки – ведомыми. Однако, в конце сета  после отличного прострела Филиповой и ошибки гостей команды поменялись ролями – 25:22.

Уралочка-НТМК  вышла на второе место в Лиге чемпионов  - Фото 3

Ненси Карильо ринулась в бой во втором сете. Но противоядие от ее атак  «уралочки» нашли еще в Цюрихе: хорошая защита и нападение. Наверное, поэтому она не отличилась результативностью в этот раз: 8 очков против 29, заработанных ею в матче в Швейцарии. И защита и нападение были на высоте у хозяек площадки. Вплоть до середины игрового отрезка, когда пара ошибок на приеме стоила «Уралочке» лидерства. Статус кво был восстановлен спустя пару минут Пасынковой и Эстес. И даже Карильо осталась не у дел – одним победным настроем игру не сделаешь – 25:18.

Сначала показалось, что «Волеро» начал сдавать позиции, но нет: их рывок в середине сета заставил наставника «уралочек» взять перерыв. Отличная игра Филиповой на блоке и атаке спасла нервные клетки зрителей. Сдались соперницы только при счете 22:16. Страшимира вколачивает в площадку соперниц два последних очка, победных для российской команды - 25:19 и 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК»

Самыми результативными в этом матче были   в «Уралочке-НТМК» - Страшимира Филипова и  Ннека Ониеджекв    в «Волеро»  - 15 очков.

Драгутин Балтич, главный тренер ВК «Волеро»

У нас, вроде, был и мотив выиграть и желание, но противостоять команде с таким именем, как «Уралочки-НТМК» и с таким великим тренером, как Николай Карполь очень сложно. Наша команда показала недостаточно хорошую игру, допустив слишком много ошибок.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»

Я сегодня решил не поддерживать тот высокий эмоциональный настрой, как всегда, а просто попытался руководить командой молча. Получалось, но не всегда. Начало получилось у нас немного скомканным, но потом, можно сказать, разыгрались, и все закончилось хорошо, я доволен.