«Уралочка» одержала гостевую победу над «Сахалином»

Обыграть команду из Южно-Сахалинска удалось лишь по итогам пяти партий.

«Уралочка» одержала гостевую победу над «Сахалином» - Фото 1

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела еще один победный матч в чемпионате России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Подопечные Николая Карполя в третьем туре встречались с самой восточной командой страны — «Сахалином» из Южно-Сахалинска и выиграли со счетом 3:2.

Победа далась уральским волейболисткам непросто. В первой партии дебютант Суперлиги на равных сражался с серебряными призерами чемпионата России. В итоге в первом сете дело дошло до «больше—меньше», и успешнее в этой нервной концовке партии оказались хозяйки паркета — 27:25. Отметим, что это первая победная партия в этом сезоне для сахалинской команды. До этого она проиграла два матча по 0:3.

Второй сет в матче с «Уралочкой» волейболистки «Сахалина», наверняка, хотели бы поскорее забыть. Команда из Екатеринбурга просто не заметила соперника, разгромив дальневосточный коллектив со счетом 25:12.

«Уралочка» одержала гостевую победу над «Сахалином» - Фото 2

Казалось бы, «Уралочка» взяла игру под свой контроль, но, к чести соперниц, после провала во второй партии сдаваться они не собирались. Третий сет вновь подарил зрителям зрелищное и упорное противостояние, в котором чуть точнее оказались волейболистки из Екатеринбурга — 25:23.

В четвертой партии «Уралочка» вновь позволила оппоненту навязать свою игру, отпустила соперника в середине партии на пять очков, а догнать уже не получилось: 25:17 в пользу «Сахалина» и 2:2 по партиям.

«Уралочка» одержала гостевую победу над «Сахалином» - Фото 3

В решающей пятой партии «Уралочка» начала мощно — 6:2, но «Сахалин» не сдавался, сокращая разрыв — 8:5, 11:10. Но екатеринбурженки все-таки довели дело до победы: 15:10 на тай-брейке и 3:2 по партиям.

Следующий матч в чемпионате России «Уралочка» проведет на домашней площадке. 29 октября команду Николая Карполя ждет принципиальный поединок против краснодарского «Динамо», которое уральская команда обогнала в турнирной таблице регулярного чемпионата в прошлом сезоне.