«Уралочка-НТМК» в трех партиях переиграла чемпиона Финляндии

Поединок состоялся в рамках группового этапа лиги чемпионов.

«Уралочка-НТМК» в трех партиях переиграла чемпиона Финляндии - Фото 1

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» уверенно переиграл «Хямеэнлинну ХПК» в матче третьего тура группового этапа лиги чемпионов. В дебюте поединка подопечные Николая Карполя завладели игровым преимуществом и без особого труда взяли сет – 25:19.

В следующем игровом отрезке соперницы «Уралочки» навязали борьбу, но спортсменки из Екатеринбурга дожали своих визави и выиграли партию – 25:21. В заключительном сете уральские волейболистки совершили мощный рывок и не оставили представительницам Финляндии ни единого шанса – 25:15.

Самым результативным игроком по итогам встречи стала Ксения Парубец, на счету которой 16 очков.

Следующий матч в лиге чемпионов «Уралочка-НТМК» проведет на выезде с командой «Динамо-Казань». Поединок, который пройдет 5 февраля, определит дальнейшую судьбу подопечных Николая Карполя в борьбе за трофей.