В следующем туре подопечных Николая Карполя ждет московское «Динамо».

«Уралочка-НТМК» начала чемпионат России с победы, разгромив «Метар» со счетом 3:1 - Фото 1

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» начал новый сезон в чемпионате России среди команд Суперлиги с победы. В первом туре подопечные Николая Карполя обыграли «Метар» из Челябинска со счётом 3:1.

Матч между «Уралочкой» и «Метаром» состоялся в Нижнем Тагиле на арене «Металлург-Форум». Борьба получилась только в первой партии, в которой победу «выгрызли» волейболистки с Южного Урала — 25:22. Однако затем ситуация на площадке поменялась коренным образом — игру полностью под свой контроль взяли волейболистки «Уралочки». Второй сет свердловчанки выиграли со счётом 25:17, а последующие два и вовсе с разгромным счетом без единого шанса для соперниц — 25:12, 25:13.

Самым результативным игроком матча стала доигровщик «Уралочки» Ксения Ильченко. На ее счету 20 очков — почти треть от всех, набранных командой в этой игре. Отметим также дебют в составе «Уралочки» новичка клуба Натальи Шаршаковой, которая принесла в копилку команды в этой игре 4 очка.

Несмотря на уверенную победу, Николай Карполь отметил, что команде еще есть над чем работать:

«Нужно готовить команду, она новая. Ей надо время, чтобы сыграться. Форма пока не та. Игр очень мало провели. Дальше должно быть лучше. Здесь были зрители, поддержка, это помогло. Мы победили, но не всё получилось. Надо работать над взаимодействием, улучшать блок, защиту».

В следующем туре подопечные Николая Карполя на выезде 17 октября сыграют с московским «Динамо».