«Уралочка-НТМК» обыграла челябинский «Метар» в рамках чемпионата России

26 января в рамках Лиги чемпионов команда встретится со швейцарским «Волеро».

«Уралочка-НТМК» обыграла челябинский «Метар» в рамках чемпионата России - Фото 1
«Уралочка-НТМК» обыграла челябинский «Метар» в рамках чемпионата России

В воскресенье, 24 января, в Екатеринбурге состоялся домашний матч в рамках чемпионата России по волейболу. Команда «Уралочка-НТМК» принимала челябинский «Метар» и обыграла его со счетом 3:1 (25:9, 21:25, 25:23, 25:19).

Одна из лидеров уральских атак Шинед Джек простыла и была вынуждена наблюдать за матчем со стороны. В стартовом составе ее заменила Елена Ирисова.

Самыми результативными в «Уралочке» стала Ксения Ильченко с 23 очками, а у «Метара» Мария Самойлова — с 24 очками.
 

«Хорошо, что мы сегодня так потренировались, через игру. Времени на полноценную работу не хватает. Приехали из Сербии только вчера, восстановление идет тяжело, поддавливает реакклиматизация. Поэтому сегодня теряли концентрацию во всех партиях, за исключением первой, которую противник нам подарил. Но все же нашли в себе силы, собрались и победили»,— отметил главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь.
«Уралочка-НТМК» обыграла челябинский «Метар» в рамках чемпионата России - Фото 2
«Сегодня был хороший настрой на игру. К сожалению, технически мы проиграли, было много собственного брака. Считаю, наша связка могла сыграть и получше. Почему так выглядели в первой партии? Все объясняется волнением. Все остальные партии были хорошие, боевые. Я, по большому счету, доволен: команда билась, и нам немного не хватило, чтобы зацепиться за результат и перевести встречу в пятую партию»,— заметил Дмитрий Дьяков, главный тренер «Метара».
«Уралочка-НТМК» обыграла челябинский «Метар» в рамках чемпионата России - Фото 3


Времени для отдыха у уралочек совсем нет. Уже 26 января в ДИВСе состоится очередной матч — в рамках Лиги чемпионов команда встретится со швейцарским «Волеро». Ранее в Сербии наши девушки обыграли «Визуру» и гарантировали себе выход в плей-офф. Тем не менее, поддержка болельщиков будет необходима. Поклонников женского волейбола ждут во вторник в ДИВСе. Игра начнется в 19.00.

Просмотров: 1471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером