«Уралочка-НТМК» выиграла последний матч сезона с «сухим» счетом

Итог встречи с «Ленинградкой» — 3:0.

«Уралочка-НТМК» выиграла последний матч сезона с «сухим» счетом - Фото 1
«Уралочка-НТМК» выиграла последний матч сезона с «сухим» счетом

Последний домашний матч для «Уралочки-НТМК» оказался успешным — «Ленинградка» побеждена со счетом 3:0 (25:15, 25:14, 25:19). Хозяйки были сильны во всех партиях, «Ленинградке» удалось до минимума сократить отставание лишь однажды.

 

На выезд главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин не приехал — командой руководил его помощник Андрей Толочко. Недосчитались гости и ведущей блокирующей, Марии Перепелкиной. Зато во второй раз в Нижнем Тагиле появилась воспитанница «Уралочки», чемпионка Европы-2013 Виктория Чаплина, в начале сезона выступавшая за казанское «Динамо».

 

В этом матче лучшим игроком «Уралочки-НТМК» была признана Шинед Джек — 18 очков (5 блоков), 70-процентная эффективность в атаке и показатель полезности «+17». У «Ленинградки» самым ценным игроком была признана либеро Мария Кашина. А после матча волейболисток команды Карполя долго не отпускали зрители: последняя игра сезона переросла в автограф-сессию.

 

«Регулярный сезон завершен, и, в первую очередь, мне хочется поблагодарить болельщиков. Нас очень хорошо поддерживали, и это стало одним из факторов того, что «Уралочка» уверенно выглядела в домашних играх. Сезон мы прошли довольно стабильно, проиграв только сильным командам. Результат — третье место — нас тоже удовлетворяет»,— отметил Николай Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК».

 

Впереди у «Уралочки» — «Финал четырех», который состоится 25-26 апреля в Москве. Наша команда в полуфинале встретится с казанским «Динамо». Победитель гарантирует себе не только медали чемпионата России, но и место в Лиге Чемпионов на следующий сезон.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ВК «Уралочка-НТМК»

Просмотров: 1306

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером