«Уралочка-НТМК» вышла в четвертьфинал Кубка Вызова

Волейболистки всухую обыграли турецкий «Ильбанк».

«Уралочка-НТМК» вышла в четвертьфинал Кубка Вызова - Фото 1

В матче 1/8 финала Кубка Вызова по волейболу «Уралочка-НТМК» всухую обыграла турецкий «Ильбанк». Игра, прошедшая во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге 20 января, завершилась со счетом 3:0 (25:13; 25:13; 25:23). Первые две партии оказались для уралочек довольно простыми, уверенная защита и агрессивная атака дали болельщикам надежду на победу. Стартовый состав нашей команды - Заряжко, Джек, Ильченко, Писаренко, Малофеева, Матиенко и Романова - в течение матча незначительно менялся. В третьем сете девушки почувствовали скорую развязку и позволили себе немного расслабиться, но в этот момент турчанки показали себя: не давали спуску, и исход игры решился с небольшим отрывом.

«В первом матче в Турции мы познакомились и узнали эту команду, что позволило нам сегодня уже действовать более уверенно. К тому же «Ильбанк» играл после перелета, они были утомлены дорогой. Две партии наши волейболистки провели четко и в состоянии высокой концентрации, затем - да, снова немного расслабились и позволили соперницам приблизиться», — говорит главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» Николай Карполь.

В третьем сете впервые вышла на домашнюю площадку в составе «Уралочка-НТМК» Шэннон Томпсон, новый легионер клуба из Тринидада и Тобаго. Самым результативным  игроками нашей команды стали Шинед Джек и Ксения Ильченко.

Это шестая победа «Уралочки» в Кубке вызова. Борьба за золото продолжается, и все ближе четвертьфинал. В котором команда сыграет с победителем матча между французским «Рошвиллем» или греческим «Паннаксиакосом».