«Уралочка-НТМК» вышла в «Финал Четырех» российской Суперлиги

В домашней игре волейболистки победили саратовский «Протон».

«Уралочка-НТМК» вышла в «Финал Четырех» российской Суперлиги - Фото 1

Победив в Екатеринбурге саратовский «Протон», команда Николая Карполя за два тура до окончания чемпионата обеспечила себе место в «Финале Четырех». 25-26 апреля в Москве наша команда поборется за медали чемпионата с тремя «Динамо» — из Москвы, Казани и Краснодара.

Матч с «Протоном» был для «Уралочки» важнейшим на финальном отрезке сезона. Победа гарантировала команде Николая Карполя место в «Финале Четырех». Три очка были необходимы и «Протону»: от места в зоне еврокубков команду отделяет один успешный поединок.

Начало игры получилось удачным для «Уралочки» — 8:3, 14:5, 16:7. Отыграть такой гандикап у «Протона» не получилось, хотя в самой концовке Николаю Карполю пришлось взять тайм-аут: соперник набрал четыре очка подряд. Начало второй партии вновь осталось за «Уралочкой» — 6:1, 8:3, 11:5, 19:9. Главный тренер «Протона» Роман Кукушкин пытался повлиять на ситуацию, манипулируя составом, но максимум, чего смогли добиться гостьи во втором сете — это приблизиться на семь очков. «Уралочка» отлично действовала на задней линии и на блоке, не позволяя проявить себя лидеру «Протона» Анне Макаровой.

В третьем сете «Протон» поверил в свои силы: на первый технический перерыв команда из Саратова ушла лидером — 8:6, продолжив серию удачных действий и в середине сета — 17:15. К концовке партии команды подошли вровень — 20:20. В итоге исход матча решили три удачных атаки Ксении Ильченко. Всего в этом матче Ксения набрала 24 очка.

«Уралочка-НТМК» и «Протон» продолжат выяснение отношений в финальном турнире Молодежной Лиги, который 8 апреля стартовал в Екатеринбурге. Помимо этих двух команд, в турнире принимают участие «Динамо» из Москвы, Казани и Краснодара, а также «Подмосковье». «Уралочка» и «Протон» на сегодняшний день занимают два первых места в таблице и в последний день турнира, 13 апреля, сыграют друг с другом. Начало этого матча — в 15.00, вход — свободный.