Уральская дзюдоистка стала второй на Кубке Европы в испанской Малаге

Яна Полякова стала единственной россиянкой, завоевавшей награду на турнире

Уральская дзюдоистка стала второй на Кубке Европы в испанской Малаге - Фото 1
Уральская дзюдоистка стала второй на Кубке Европы в испанской Малаге

Воспитанница свердловской школы дзюдо Яна Полякова стала второй на Кубке Европы по дзюдо, проходившем в испанской Малаге. Екатеринбурженка без поражений дошла до финала, где ей противостояла опытнейшая спортсменка из Голландии Антоиннет Хеннинг. В упорнейшей борьбе Яна уступила и стала серебряной призеркой турнира.

 

«Яне просто немного не хватило опыта в финале. Голландская дзюдоистка победила именно на опыте. Но это нисколько не умаляет достоинств Поляковой. Она совсем недавно начала выступать по взрослым, но уже показала свой бойцовский характер, что, естественно не осталось незамеченным тренерским штабом национальной сборной», — прокомментировал выступление своей подопечной тренер Сергей Емельянов.

 

Стоит отметить, что Яна Полякова стала единственной россиянкой, завоевавшей награду на столь престижном турнире. Всего же за победу в испанской Малаге боролись 317 спортсменов из 28 стран. Российскую сборную представляли пять мужчин и столько же женщин. На данный момент Яна входит в заявку сборной на Гран-При по дзюдо. Кроме того, именно по итогам предстоящих турниров будет сформирована сборная на Олимпиаду в Токио 2020 года.

 

Фото: министерство физической культуры и спорта Свердловской области.

 

Просмотров: 1322

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером