Уральские байкеры запустили в небо «Кондолет» и ванну

Соревнования по флюг-таг прошли на базе «Волна».

Уральские байкеры запустили в небо «Кондолет» и ванну - Фото 1

Уральские байкеры «отожгли» на байк-шоу в честь десятилетия «Черных ножей». В рамках фестиваля, который прошел в минувшую субботу на базе «Волна», любители экстрима организовали соревнования на псевдолетательных аппаратах в дисциплине «флюг-таг». Организаторами стали участники команды Mad Toys.

«Команды разгоняли по живописному пирсу свои изобретения, якобы для взлета. Хотя на самом деле эти аппараты не летают. Действо безумное!»— поделился с JustMedia один из организаторов Александр Федотовских.

Участники соревновались в дальности прыжков, оформлении аппаратов и безбашенности команд. Всего в конкурсе приняли участие десять команд. Каждую «летательную машину» разгоняли 4-5 человек. В результате самыми безбашенными оказалась команда «Вспышка» с летательным аппаратом «Честный» — железной ванной.

За оригинальный дизайн приз получили создатели машины в виде головы Чебурашки. А самый дальний прыжок — на восемь метров — оказался у команды «Старые пердуны» с аппаратом «Кондолет». Два скрепленных между собой велосипеда удерживали на воде «поплавки» из надутых презервативов. «Они и дали название аппарату»,— пояснил Александр Федотовских.

Три победителя разделили между собой призовой фонд размером в 90 тысяч рублей.

ФОТОрепортаж с состязаний смотрите здесь.
 

Просмотров: 1857

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером