Уральские «лисицы» обыграли турчанок в рамках Евролиги

Несмотря на важную победу, клуб из Екатеринбурга опустился на 5 строчку в группе «Б».

Уральские «лисицы» обыграли турчанок в рамках Евролиги - Фото 1
Уральские «лисицы» обыграли турчанок в рамках Евролиги

Женский баскетбольный клуб УГМК одержал вторую победу в текущем розыгрыше группового этапа Евролиги. «Лисицы» оказались сильнее баскетболисток команды «Якин Догу» (Турция) (70:79).

 

Уже на старте УГМК удалось выйти вперед, активно используя комбинации с участием центровых. В составе турецкого «Якин Догу» высокорослых баскетболисток практически нет, поэтому центровую Бриттни Грайнер в этот вечер была неудержима. К исходу первого периода она смогла набрать 11 очков. В итоге первую игровой отрезок «лисицы» завершили с запасом в 6 баллов - 23:17.

 

В середине второй десятиминутки хозяйки паркета совершили рывок - 6:0. И приблизились к УГМК вполную. В итоге первую половину матча уральская команда завершила, уступая в счете одно очко - 34:33.

 

В третьей четверти «лисицам» удалось склонить чашу весов на свою сторону. Центровые Бриттни Грайнер и ЛаТойя Сандерс здорово потрудились под кольцом, а атакующие защитники расстреливали кольцо хозяек с периметра. Турецкая команда смогла сдержать натиск действующих чемпионок Евролиги и уступить лишь 2 очка по итогам четверти – 48:49.

 

В заключительной десятиминутке уральские баскетболистки взяли игру под свой контроль и смогли дожать соперниц. Больше трети очков заработала разыгрывающая Ника Барич, точно реализовавшая два штрафных и три дальних броска. В итоге УГМК одержал вторую победу в группе «Б» - 70:79.

 

Самой результативной в составе УГМК стала вновь американская центровая Бриттни Грайнер, в ее активе 25 очков, 6 подборов, 1 передача и 1 перехват.

 

Несмотря на важную победу, клуб из Екатеринбурга опустился на 5 строчку в группе «Б» - с 5 очками в копилке идут 4 команды, но у УГМК худшая разница забитых и пропущенных бросков.

 

Уральские «лисицы» обыграли турчанок в рамках Евролиги - Фото 2

 

В следующем туре группового этапа Евролиги «лисицы» 1 ноября уже в Екатеринбурге примут стамбульский «Фенербахче». Ближайший же матч уральская команда сыграет в рамках российской Премьер-лиги 28 октября в ДИВСе против новосибирского «Динамо».

 

Фото и таблица: официальный сайт женской Евролиги.

 

Просмотров: 1576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером