В финальном заплыве 4x200 метров российская команда заняла пятое место.

Уральские пловцы Никита Лобинцев и Данила Изотов остались без медалей в эстафете на Олимпиаде - Фото 1
Уральские пловцы Никита Лобинцев и Данила Изотов остались без медалей на эстафете в Олимпиаде

Сборная Россия заняла лишь пятое место в финальном заплыве 4х200 метров вольным стилем на Олимпийских играх. В составе нашей четверки честь страны защищали два уральских пловца — Никита Лобинцев и Данила Изотов. Однако принести российский сборной медали они не смогли. Россияне уступили победителям — сборной США — более пяти секунд. Время российской команды — 7.05.70. Второе место заняли британцы, бронза досталась сборной Японии.

Отметим, в полуфинальном заплыве сборная в составе Изотова, Красных, Лобинцева и Довгалюка показала третий результат и имела все шансы поднятья на пьедестал почета.

В составе сборной США выступал Майкл Фелпс. Победа принесла ему 21-е золото Олимпийских игр.

По итогам четвертого дня соревнований Олимпиады в Рио сборная России завоевала две медали: Хасан Халмурзаев стал золотым медалистом в дзюдо, а спортивные гимнастки взяли серебро в командном первенстве.

Таким образом, в активе россиян три золотых медали, шесть серебряных и три бронзовых. В неофициальном медальном зачете сборная России занимает пятое место.