В составе сборной России он победил в эстафете вольным стилем.

Уральский пловец Никита Лобинцев завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Канаде - Фото 1

В канадском Виндзоре, где в эти дни проходит чемпионат мира по плаванию на короткой воде, сборная России завоевала золотые медали в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Один из этапов проплыл уральский спортсмен Никита Лобинцев.

«Я чемпион мира, спасибо за поддержку всем, кто болел», – написал Никита на своей страничке в социальной сети «Вконтакте».

В состав российского квартета, помимо Никиты Лобинцева, вошли Владимир Морозов, Михаил Вековищев и Александр Попков. Наши ребята показали результат 3 минуты 5,90 секунды, пишет ТАСС. Серебряные медали выиграли французы (3.07,35). Бронзу завоевали команды Австралии и США, показавшие одинаковое время - 3.07,76.

Чемпионат мира по плаванию в Виндзоре завершится 11 декабря. В нем принимают участие почти тысяча спортсменов из 160 стран, которые сражаются за 46 комплектов наград.

Напомним, Никита Лобинцев стал бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в эстафетном заплыве. Недавние Игры в Рио-де-Жанейро уральский спортсмен пропустил.