Уральский медведь против самурая и боец, победивший рак. В Екатеринбурге пройдет пятый турнир по смешанным единоборствам

В рамках турнира пройдет женский бой.

Уральский медведь против самурая и боец, победивший рак. В Екатеринбурге пройдет пятый турнир по смешанным единоборствам  - Фото 1

В Екатеринбурге пройдет пятый турнир по смешанным единоборствам ММА RCC: Intro, в котором примут участие 24 бойца из России, Швейцарии, Бразилии и Украины. Шоу возглавит бой уральского бойца Михаила Рагозина и «швейцарского самуря» Ясуби Эномото. Также выступит боец из столицы Урала Олег Оленичев, который победил рак. Кроме того, в рамках турнира пройдет женский бой.

 

Можно сказать, что для «Уральского Медведя» Михаила Рагозина бой с Эномото - это исполнение мечты. Еще до старта своей профессиональной карьеры Михаил смотрел поединки с участием своего соперника и сам хотел оказаться на его месте.

 

 

Уральский медведь против самурая и боец, победивший рак. В Екатеринбурге пройдет пятый турнир по смешанным единоборствам  - Фото 2

 
«Я следил за Эномото еще до старта своей профессиональной карьеры. Я смотрел его бой за титул чемпиона M1 по телевизору и мечтал выступать сам. Сейчас наступил тот момент, когда мы встретимся с ним в клетке, - говорит Михаил. - У него колоссальный опыт, он всегда дерется в мэйн-кардах, всегда дерется достойно. Он бился с Шлеменко и Минеевым, был чемпионом и не имел простоев в карьере. Многие считают его фаворитом в нашем поединке. Но только бой расставит все на свои места».

 

В со-главном поединке вечера боец клуба «Архангел Михаил» Денис Лаврентьев проведет бой с бразильцем Матеусом Сантосом, который входит в топ-50 сильнейших бойцов мира в легчайшем весе.

 

Еще один интересный бой пройдет между уральцем Олегом Оленичевым (12-6) и Александром Подмаревым (7-2) из Омска. Оба бойца входят в топ-50 сильнейших в России, однако поединок интересен не только со спортивной точки зрения.

 

В начале своей профессиональной карьеры на руке уральского бойца появилась опухоль, и врачи диагностировали «Саркому средней степени злокачественности». Оленичев проходил лечение в Свердловском областном онкологическом диспансере и одним из вариантов лечения рассматривали вариант с удалением руки, потому что опухоль приросла к кости. Однако, уже во время операции был скорректирован диагноз на «Агрессивный фиброматоз», поэтому опухоль удалили вместе с надкостицей, после чего уральский боец пошел на поправку и смог продолжить выступать.

 

Кроме того, в рамках RCC: Intro пройдет бой-реванш между Василием Курочкиным и Максимом Коноваловым. Первый бой между спортсменами прошел в мае этого года и стал самым кровавым за всю историю турниров RCC. Встреча закончилась ничьей, а весь настил и бойцы были залиты кровью. Сразу после поединка команды спортсменов и менеджеры RCC заявили, что готовы организовать второй бой. 

 

 

Уральский медведь против самурая и боец, победивший рак. В Екатеринбурге пройдет пятый турнир по смешанным единоборствам  - Фото 3

 

Откроет турнир женский поединок между россиянками Натальей Дьячковой (0-1) и Марией Здирок (1-0). Обе спортсменки провели на профессиональном уровне только по одному поединок, но обе имеют хороший опыт в любителях - Дьячкова выиграла чемпионат мира по кикбоксингу, а Здирок выступала сразу в нескольких дисциплинах и добилась хороших результатов.

 

Турнир пройдет на арене Академии единоборств РМК по адресу Шейнкмана, 121 «а» в субботу, 14 сентября. Начало в 17:00. 

 

ФОТО: пресс-служба турнира RCC: Russian Cagefighting Championship

 

 

Просмотров: 2477

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.