Юрий Маричев: «На кубке Ельцина мы будем экспериментировать»

Тренер российской волейбольной сборной рассказал о планах на международный турнир.

Юрий Маричев: «На кубке Ельцина мы будем экспериментировать» - Фото 1

Завтра в Екатеринбурге стартует турнир на Кубок Ельцина. Бороться за престижный международный трофей будут шесть сильнейших волейбольных сборных. Кроме сборной России, в соревнованиях принимают участие команды Италии, Доминиканской Республики, Кубы, Польши и Японии.

 

В состав российской команды вошли сразу четыре «уралочки»: Александра Пасынкова, Виктория Чаплина, Ирина Заряжко и Анастасия Салина. На турнире болельщики, скорее всего, смогут увидеть их всех в игре. Тренер сборной Юрий Маричев называет Кубок Ельцина репетицией перед Универсиадой.

 

«Совсем недавно завершился регулярный чемпионат страны, у нас было очень мало времени на формирование сборной. Поэтому сейчас нам важно посмотреть всех девушек в игре. Конечно, мы хотим победить на этом турнире, но мы будем много экспериментировать, делать замены. Мы 16 человек привезли в Екатеринбург, все они получат возможность показать себя»,— рассказал главный тренер российской сборной по волейболу Юрий Маричев.

 

В этом году турнир будет проходить по системе play-off. Команды разделены на две группы. Первым соперником нашей команды станет сборная Японии, матч состоится завтра вечером, сразу после торжественного открытия. А в четверг россиянки сыграют с командой Кубы.

 

«Такая схема турнира нам показалась самой оптимальной. Раньше, когда команды играли по кругу, чемпионы были известны за несколько игр до окончания соревнований, а это не очень красиво. К тому же мы отказались от проведения игр в Нижнем Тагиле, там нет необходимых условий, и это требует много затрат организационных»,— отметил организатор Кубка Ельцина Николай Карполь.

 

Просмотров: 1826

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером