Победную шайбу в матче забил защитник Алексей Василевский.

Увозим 3 очка из Владивостока. «Автомобилист» одержал первую победу в дальневосточном турне. ВИДЕО - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал первую победу в трехматчевом выездном турне по дальнему Востоку. «Шоферы» в матче с «Адмиралом», уступая по ходу матча, смогли изменить ход матча и одержать верх (2:4).

Старт встречи подопечные Владимира Крикунова откровенно проспали. «Моряки» в первые минуты матча казались намного активнее игроков «Автомобилиста» и имели несколько шансов открыть счет, но хозяевам не хватало везения и мастерства. Открыть счет «Адмиралу» удалось после 4-минутного удаления Ильи Крикунова. Дальневосточники сначала смогли открыть счет, а еще через минуту удвоить свое преимущество. Раскачиваться «Автомобилисту» долго не пришлось: на 17-й минуте матча нападающий уральской команды Егор Миловзоров в касание смог перевести шайбу за линию ворот соперника. Для 29-летнего игрока этот гол стал первым в форме «красно-белых».

Во втором периоде уральцы стали активнее. Уже на второй минуте Артему Гарееву удалось задержать соперника в зоне «Адмирала», отобрать шайбу и передать снаряд на открывшегося Дениса Мингалеева. Тому лишь осталось не промахнуться. Счет - 2:2.

В третьем игровом отрезке команды имели равные шансы на взятие ворот, но более расторопными и мастеровитыми оказались «шоферы». Алексей Василевский на 53 минуте точно пробил по воротам соперника после передачи Евгения Чесалина и вывел «Автомобилист» вперед. А за 4 минуты до конца встречи точку в матче поставил лучший бомбардир команды Илья Крикунов: игрок сумел на пятаке замкнуть передачу Алексея Кучерявенко с правого фланга. Итог встречи – 2:4.

«Мы немножко проспали начало, пропустили два гола, с которых очень сложно было отыгрываться. Хорошо, что в конце первого периода мы один гол забили, немножко приблизились к «Адмиралу». Пришлось после первого периода немного напрячь народ. Выли, сразу забили гол, сделали счет 2:2 и потом перестроились и играли больше от обороны. Не бежали сломя голову вперед. Забили в контратаках, так и выиграли», — рассказал после матча главный наставник «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

Теперь после 16 матчей в активе «шоферов» 29 очков. Следующую встречу команда проведет 4 октября в Хабаровске. Матчем с «Амуром» «Автомобилист» завершит серию гостевых игр и вернется в Екатеринбург почти на две недели.