«Это была красочная и содержательная заявка». В Екатеринбурге пройдет ЕВРО-2015 по настольному теннису

Мероприятие состоится на территории «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Это была красочная и содержательная заявка». В Екатеринбурге пройдет ЕВРО-2015 по настольному теннису - Фото 1

Конгресс европейского Союза настольного тенниса (ETTU) одобрил заявку Екатеринбурга на проведение в 2015 году чемпионата Европы по настольному теннису. Эстафета России на проведение соревнований была передана накануне в Лиссабоне, где в эти дни проходил ЕВРО-2014. Делегацию Свердловской области представил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

«Это результат системной работы по развитию настольного тенниса в Свердловской области, результат достижений наших уральских спортсменов-теннисистов и результат признания Свердловской области», — поделился Леонид Рапопорт.

 

Он рассказал, что в Лиссабоне была представлена заявка Екатеринбурга.

 

«Это была красочная и содержательная заявка. Всем участникам понравилось, и не было сомнений, что нас поддержат», — отметил министр.

 

Чемпионат Европы по настольному теннису должен пройти 24 сентября — 5 октября 2015 года. Главной площадкой для проведения чемпионата Европы станет международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». В соревнованиях примут участие более пятисот человек из 50 стран мира. Соревнования пройдут при участии более 130 международных судей. Предполагается, что одновременно будут работать два зала — основной и тренировочный на 25 и 12 столов. Организаторы также выдвигают высокие требования к размещению болельщиков, телетрансляциям и вопросам безопасности.

 

Напомним, договоренность о том, что Екатеринбург должен претендовать на проведение ЕВРО-2015 была достигнута 25 июня во время встречи губернатора Евгения Куйвашева с помощником президента Российской Федерации Игорем Левитиным.

 

Просмотров: 1711

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером