В Екатеринбурге пройдет юбилейный турнир по дзёсинмон-каратэ «Малахитовый пояс»

Почетным гостем турнира станет основатель стиля Хошу Икеда.

В Екатеринбурге пройдет юбилейный турнир по дзёсинмон-каратэ «Малахитовый пояс» - Фото 1

В Екатеринбурге пройдет X открытый всероссийский турнир по Дзёсинмон-каратэ «Малахитовый пояс». Почетным гостем турнира станет основатель стиля Хошу Икеда. Как рассказал JustMedia директор всероссийской федерации Шорин Рю Каратэ-до Александр Шипицын, «Малахитовый пояс» соберет под единым флагом более 130 сильнейших спортсменов из 11 регионов России, мастеров спорта международного класса, членов сборной команды России. Призовой фонд турнира составляет 500 тысяч рублей.

 

По словам Александра Шипицына, в первой части турнира пройдут предварительные поединки: ката, личное кумитэ, командное кумитэ среди мужчин и женщин. В 17.00 — 18.00 состоится торжественное открытие турнира. С 18.00 до 19.30 пройдут финальные поединки во всех номинациях. В 19.30 начнется награждение победителей и закрытие турнира.

 

«Ката — формальное применение боевой техники, предполагающее условного противника. Своего рода эталонный образец техники карате для подражания и изучения — личное кумитэ. Это поединок с реальным соперником, проходящий по установленным правилам. Командное кумитэ — по очереди выступают участники, заявленные в команде. Общая победа присуждается по количеству выигранных поединков одной из команд. В команде 3 или 5 человек. Продолжительность поединка, как в командных, так и индивидуальных кумитэ, определена в 3 минуты для взрослых мужчин и 2 минуты — для женщин, юниоров и кадетов»,— рассказывает Александр Шипицын.

 

Стиль дзёсинмон начал свой исторический путь в 1969 году с острова Окинава (Япония). Он был основан гранд-мастером Хошу Икедой, ныне президентом Международной федерации дзёсинмон шорин рю каратэ-до, обладателем 9-го дана и титула «Сошихан» («Верховный наставник»). На сегодняшний день дзёсинмон распространен в 25 странах мира. Это современное развивающееся каратэ, которое преданно следует глубоким традициям, изначально вобрав в себя редкие достоинства культуры Востока.

 

Определяющая роль по развитию дзёсинмон как боевого искусства и вида спорта в нашей стране принадлежит всероссийской федерации дзёсинмон шорин рю каратэ-до. В должности президента ее возглавляет Сергей Казанцев (6-й дан — каратэ, 4-й дан — кобудо). Большой успех федерации подтверждается результатами выступлений спортсменов-каратистов в соревнованиях различного ранга: 26 чемпионов мира среди полицейских, 30 призеров чемпионатов мира среди полицейских, более 40 чемпионов России, порядка 60 призеров чемпионатов России, 20 чемпионов Европы и более 20 призеров чемпионатов Европы.

 

X открытый турнир «Малахитовый пояс пройдет во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в пятницу, 28 сентября. Начало — в 10.00.

Просмотров: 3160

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.