Со дня на день в «Автомобилисте» появится новый легионер

Клуб решил расстаться с Энтони Стюартом, и сейчас подыскивает ему замену.

Со дня на день в «Автомобилисте» появится новый легионер - Фото 1

В ближайшие дни «Автомобилист» покинет канадский легионер Энтони Стюарт. Об этом на встрече с болельщиками сегодня заявил генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд. Поклонников команды интересовало, почему Стюарт уже несколько матчей не появляется на льду, представитель клуба сначала ушел от ответа, но позже этот вопрос снова всплыл.

 

«Легионер должен быть как минимум не сильнее местных игроков, он должен быть одним из лидеров. Стюарт не оправдал наших ожиданий, и мы с ним, скорее всего, расстанемся. В ближайшие два-три дня объявим имя нового легионера», — заявил Леонид Вайсфельд.

 

Энтони Стюарт появился в «Автомобилисте» 2 октября, до этого большую часть свой карьеры 28-летний нападающий провел в клубах НХЛ. До екатеринбургского клуба канадец никогда не играл в России. В форме «Автомобилиста» Стюарт выходил на лед 19 раз и забил всего одну шайбу. Правда, на его счету два победных буллита.

 

Напомним, в этом сезоне екатеринбургский клуб уже прощался с одним из легионеров. Эрик Беланже, тоже, кстати, канадец, неожиданно заявил, что заканчивает хоккейную карьеру. После его ухода в команде и появился Стюарт, а затем к нему добавился Андре Дево. Также в «Автомобилисте» играют чех Якуб Коварж, финн Сами Лепистё и швед Тобиас Виклунд. Таким образом, после ухода канадцы в команде освободится одно место для легионера.

 

Просмотров: 1881

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером