В центре Екатеринбурга пройдет детская парусная регата

Старт и финиш мачтовых гонок состоится у бизнес-центра «Президент».

В центре Екатеринбурга пройдет детская парусная регата - Фото 1

В Екатеринбурге на акватории городского пруда пройдет детская парусная регата. Старт и финиш мачтовых гонок состоится у бизнес-центра «Президент». По словам организаторов мероприятия, в соревнованиях примут участие около 25 человек в возрасте от 8 до 15 лет. Гонки пройдут в старших и младших возрастных группах, а также отдельно среди женской и мужской команды.

 

«Мероприятие станет своего рода презентацией нового детского яхт-клуба в столице Урала — «Повелитель Паруса». Он будет размещен на базе бизнес-центра «Президент». Здесь же будут храниться новые яхты и катер клуба класса «Оптимист». Площадка расположена на берегу водоема в центре города и имеет хорошую транспортную доступность. В нескольких минутах ходьбы есть станция метро. Это позволит детям, не отрываясь от дома, начать заниматься парусным спортом», — говорит учредитель яхт-клуба «Повелитель Паруса» Евгений Неугодников.

 

Своих юных спортсменов в клубе еще нет, поэтому в парусной регате примут участие воспитанники ДЮСШ Верх-Исеткого района Екатеринбурга  и Верхней Пышмы. Соревнования будет проходить в течение двух дней — 8 и 9 августа.

 

В УК  RED, занимающейся управлением БЦ «Президент», подтвердили, что размещение парусных суден будет происходить на территории бизнес-центра, уточнив, что специально для этого огорожена небольшая площадка на верхнем уровне подземной парковки. Напомним, что в начале этого года в СМИ также появилась информация о планируемой организации водного сообщения между двумя бизнес-центрами группы компаний RED — «Президент» и «Сенат», расположенными на разных берегах Исети.

 

Соревнования пройдут на яхтах «Оптимист», вес которых всего около 30 кг. Они рассчитаны на управление одним человеком. Несмотря на это в период обучения ребенка навыкам управления в яхте может находиться и взрослый человек — запас плавучести, обусловленный относительно высоким бортом, позволяет это. Стоит отметить, что это единственный швертбот, одобренный Международной Федерацией Парусного спорта для детей в возрасте до 16 лет.

 

«Парусный спорт оздоравливает, укрепляет иммунитет ребенка, а также дает массу положительных эмоций. Отдавать детей в этот спорт лучше в возрасте 8-10 лет, потому что в этом возрасте ребенок готов воспринимать различную техническую информацию, понимать, например, откуда дует ветер и под каким углом, исходя из этого, необходимо ставить парус», — отмечает Евгений Неугодников.

 

Старт первого гоночного дня, в пятницу, 8 августа состоится в 12.00, финиш — 15.00. Старт в субботу, 9 августа, намечен на 11.00, финиш — на 16.00. Победители и участники соревнований получат ценные призы от руководства нового парусного клуба и БЦ «Президент».

 

Просмотров: 4635

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.