В Екатеринбурге открылась олимпийская выставка: горожане увидели медали и сфотографировались на память со спортсменами

Увидеть медали можно в "Гринвиче"

В Екатеринбурге открылась олимпийская выставка: горожане увидели медали и сфотографировались на память со спортсменами - Фото 1

В Екатеринбурге представители благотворительного фонда «Общество «Малышева 73» еще раз поздравили с победой и наградили уральских спортсменов, ставших призерами Зимних Олипийских игр в Сочи. За золотую медаль биатлонист Антон Шипулин получил 1,5 млн. рублей, за бронзу конькобежка Юлия Скокова — 300 тысяч рублей.

 

«Очень здорово, что мы не просто бегаем, прыгаем, катаемся на лыжах, а нас поощряют за это. Мы благодарны за такую поддержку. Хочется сказать  большое спасибо волонтерам и людям, которые болели за меня. Меня так поддерживали болельщики, что когда я бежал последние минуты эстафеты, мне казалось, что как будто трибуны несут меня к финишу», говорит Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин.

 

В Екатеринбурге открылась олимпийская выставка: горожане увидели медали и сфотографировались на память со спортсменами - Фото 2

 

Он также добавил, что всю неделю он общался с журналистами и, по его мнению, он отработал сполна. Единственное о чем он жалеет, так это о том, что ему не удалось потренироваться, но он надеется, что завтра он сможет побегать или покататься на лыжах. Также он планируется увидеться с друзьями, съездить с ними на шашлыки в лес.  

 

В Екатеринбурге открылась олимпийская выставка: горожане увидели медали и сфотографировались на память со спортсменами - Фото 3

 

После вручения премий медали олимпийцев были помещены в специальный стеклянный куб, который установили на первом этаже торгового центра, рядом с входом в продуктовый супермаркет «Купец». Посетители «Гринвича» могут увидеть медали и сфотографироваться с ними в пятницу и субботу. Золотой и бронзовый трофеи будут находиться под круглосуточной охраной.

 

«Очень приятно, что у нас создали такой фонд для поддержки олимпийцев, тренеров и детишек. Это стало для меня неожиданностью. Немного боюсь выставлять свою медаль на всеобщее обозрение, хотя думаю, что с ней ничего не случиться, потому что она будет находиться под охраной. Честно скажу (смеется), боюсь ее даже дома оставлять. В данный момент, ищу надежное место для ее хранения», — говорит бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в командной гонке Юлия Скокова.

 

По словам призера Олимпиады-2000 в Сиднее, директора благотворительного фонда «Свои дети» Ольги Котляровой, это хорошо, когда кто-то без каких-либо обязательств ценит твою победу и заслуги перед страной. Отдельно она отметили то, что «Общество «Малышева 73» поддерживает не только состоявшихся спортсменов, но детей из детских домов Свердловской области, которые хотят заниматься спортом.

 

«У нас с благотворительным фондом «Общество «Малышева 73» есть совместный проект «Свой спорт». В рамках него мы находим тренеров, которые занимаются с ребятами из детских домов. Сегодня благодаря этому проекту одна из незрячих воспитанниц коррекционного дома №3 Ольга стала факелоносцем паралимпийской эстафеты. В сборной России ее нет,  но она готовится, и мы надеемся, что  когда-нибудь в нее попадет. Ольга уже два года занимается лыжными гонками и уже стала победительницей всероссийской спартакиады своей категории», — говорит Ольга Котлярова.  

 

Стоит отметить, что это уже не первые премии, которые благотворительный фонд «Общество Малышева 73» вручает олимпийским чемпионам.  После Олимпиады в Лондоне по 300 тысяч рублей получили олимпийские чемпионы легкоатлетка Мария Савинова, синхронистка Анжелика Тиманина и боксер Егор Мехонцев, а бронзовые призеры пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова получили по 100 тысяч рублей.

 

«Два года назад возникла спонтанная идея поддерживать олимпийцев. Мы надеемся, что у наших уральцев и в целом российских спортсменов будет как можно больше побед, и что все больше представителей бизнеса будут помогать им», — говорит соучредитель благотворительного фонда «Общество .Малышева 73» Константин Погребинский. 

 

Просмотров: 3111

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.