В эти выходные «Урал» начнет новый сезон «уральским дерби»

В воскресенье «грифоны» сыграют с ревдинской командой «Темп-СУМЗ».

В эти выходные «Урал» начнет новый сезон «уральским дерби» - Фото 1

«Урал» в воскресенье, 6 октября, стартует в чемпионате Суперлиги. Первым же оппонентом команды будет принципиальный противник — «Темп-СУМЗ». Игра пройдет в зале спортклуба «Темп» в Ревде.

 

В прошлом сезоне в рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Урал» встречался с земляками дважды. Обе игры получились очень напряженными, каждая из команд выиграла встречу на своем паркете. 14 декабря в ДИВСЕ «Урал» превзошел ревдинцев всего на два очка 64-62. В выездном для «Урала» матче 13 марта наша команда проиграла со счетом 74-78.

 

По итогам регулярного чемпионата «Темп-СУМЗ» оказался на 8 месте и вылетел в плей-офф после поражения от «Алтайбаскета» в первом круге. А «Урал» был вторым в «регулярке» и стал в итоге двукратным чемпионом Суперлиги.

 

Вся история противостояния баскетбольных клубов насчитывает 26 матчей. Начиная с октября 2006 года «Урал» побеждал 14 раз, «Темп-СУМЗ» брал верх в двенадцати встречах. Завтра эта летопись продолжится. Если принять во внимание серьезное обновление составов, которое команды провели в межсезонье, можно говорить и о новой главе «уральского дерби».

 

Например, покинул «Темп-СУМЗ» один из главных героев тех встреч Дмитрий Качанко. Зато вернулся на Урал из Рязани опытнейший центровой Алексей Кирьянов. Не исключено, что в связке со своим младшим братом Максимом, который также играет за Ревду, Кирьянов-старший будет еще результативнее.

 

Другим серьезным усилением для Ревды выглядит переход экс-«грифона» Максима Дыбовского. В чемпионском сезоне он в среднем приносил «Уралу» 6.3 очка, проводя на паркете чуть меньше половины игрового времени. В команде «Темп-СУМЗ» Дыбовский во время предсезонки уже набрал 28 очков в финале предсезонного турнира против «Пармы» и стал самым результативным игроком встречи.

 

Селекционеры «Урала» в межсезонье тоже не дремали. На место семи ушедших игроков пришли столько же новичков. Среди них — силовой форвард Дмитрий Флис, которого в 2007 году Дэвид Блатт едва не взял на ставший победным чемпионат Европы. При этом вся клубная карьера Флиса до нынешнего года проходила в Испании. Второй легионер Лэнс Харрис — нападающий, побеждавший на конкурсах бросков сверху в греческом чемпионате. Защитник Александр Корчагин, который был одним из лучших в московском Динамо. Уже выступавший ранее за команды из Екатеринбурга центровой Дмитрий Черемных самый высокий в «Урале» — 213 см. —Самый высокий в команде «Темп-СУМЗ» Александр Семченко на два сантиметра ниже.

 

Посмотреть на новых и старых игроков болельщики смогут своими глазами уже в воскресенье. Специально для них будет организован бесплатный автобус до Ревды и обратно. Он тронется от станции метро «Динамо» в 15 часов. Первые домашние матчи команда проведет 13 октября против «Рускон-Мордовии» и 16 числа против БК «Рязань».

 

Просмотров: 1497

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером