В конно-спортивной школе Екатеринбурга возобновили тренировочный процесс на обновленном манеже

В настоящее время школу посещают более 200 детей.

В конно-спортивной школе Екатеринбурга возобновили тренировочный процесс на обновленном манеже - Фото 1

На обновленном манеже муниципальной детско-юношеской спортивной школы по конному спорту, расположенной в поселке Исток, возобновился тренировочный процесс.

 

«В настоящее время воспитанники школы отрабатывают свое мастерство на временном, но добротном и качеством грунте, - рассказал директор конной школы Евгений Коваль. - Ориентировочно в марте следующего года в основание манежа будет уложен постоянный грунт, на котором можно будет проводить соревнования, в том числе и международного уровня».

 

Напомним, в прошлом году за счет средств городского бюджета по периметру спортивной школы было установлено новое ограждение. В текущем году специалисты провели ремонтные работы в самом манеже: выполнили остекление, обновили зрительские трибуны, отремонтировали кровлю, установили автоматические ворота, обновили фасад с использованием панелей «сэндвич».

 

«Обогревает помещение электрическая котельная, которую в перспективе планируется перевести на газ. Кроме манежа, ремонтные работы были проведены в помещениях административно-бытового комплекса. Специалисты отремонтировали раздевалки, тренерские, помещения для инструкторов. Судейский блок был укомплектован специальным оборудованием», - рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Стоит отметить, что в учреждении работает профессиональный и высококвалифицированный коллектив. Ежегодно растет численность обучающихся и желающих заниматься конным спортом. В настоящее время школу посещают более 200 детей с 10 лет и старше, обучение бесплатное. Воспитанники школы показывают высокие результаты на международных, всероссийских, областных и городских соревнованиях по конному спорту.

Просмотров: 2214

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером