В ноябре любителей настольного тенниса ждет череда крупных соревнований

Клуб «УГМК» в этом сезоне предстанет в обновленном виде.

В ноябре любителей настольного тенниса ждет череда крупных соревнований - Фото 1

В этом году сезон для клуба «УГМК» начался с выездных матчей Лиги европейских чемпионов и обе игры наши спортсмены выиграли. В 1-ом раунде группового этапа подопечные Татьяны Кутергиной и Зорана Примораца переиграли французский «Понтуаз» — 3:2, затем немецкий «Саарбрюккен» — 3:0.

Кроме того игроки клуба из Верхней Пышмы собрали неплохой урожай наград на лично-командном чемпионате Европы по настольному теннису, который прошел в октябре в австрийском Швехате. Счет медалям открыли представители российской части команды: Григорий Власов и Александр Шибаев в составе сборной России стали бронзовыми призерами командных соревнований. Затем в состязаниях дуэтов наш китаец хорватского происхождения Тан Руй Ву в паре стал чемпионом континента. Наш новичок – португалец Жоао Монтейро также в парном турнире завоевал в Швехате бронзу.

3 ноября клубу предстоит в 3-ем раунде Лиги европейских чемпионов сразиться со шведским «Эслевом». Эта встреча откроет череду крупных теннисных соревнований месяца: 7-10 ноября клуб «УГМК» стартует в новом чемпионате 2013-14 гг. А 20-24 ноября в Екатеринбурге уже второй раз пройдет про-тур по настольному теннису GAC GROUP ITTF World Tour RUSSIAN OPEN 2013.