В Сочи начались первые олимпийские соревнования. Пока квалификационные

Открыли Игры сноубордисты. Россиянин Алексей Соболев десятый.

В Сочи начались первые олимпийские соревнования. Пока квалификационные - Фото 1

За день до официального открытия Олимпиады в Сочи уже сегодня начались первые соревнования. Открыли спортивную часть Игр сноубордисты. У мужчин и женщин с утра прошли квалификационные заезды в дисциплине слоупстайл. Россию в этом виде спорта представляет Алексей Соболев.

 

Попасть в финал напрямую россиянину не удалось. По итогам двух попыток он занял лишь десятое место, и послезавтра будет выступать в полуфинале. Алексей откатал первую попытку без ошибок и заработал 63 балла, но во второй заезд упал и уже не смог улучшить свой результат. Отставание от лидеров у Соболева довольно ощутимое — норвежец Стаале Сандбех, занявший первое место, набрал 95,50 балла. Медали в этой дисциплине будут разыграны в финале 8 февраля.

 

У женщин в квалификационных заездах лучший результат показала Изабель Дерунгс. Россиянки в этой дисциплине не участвуют. Зато в женском могуле на трассу сегодня выйдут сразу четыре российские спортсменки.

 

Также сегодня вечером в 21.30 по уральскому времени начнутся командные соревнования по фигурному катанию. На лед выйдут Евгений Плющенко и пара Татьяны Волосожар и Максима Транькова.  

Просмотров: 2336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости