В Свердловской области взялись за развитие водных видов спорта

В этом году в регионе запустят несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, на базе которых будут выращивать чемпионов по плаванию.

В Свердловской области взялись за развитие водных видов спорта - Фото 1

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области взялось за развитие водных видов спорта. По словам главы ведомства Леонида Рапопорта, 2014 год начался со сдачи в эксплуатацию новых спортивных комплексов, и власти региона не намерены останавливаться на достигнутом.


Напомним, на прошлой неделе в Кировграде состоялось открытие физкультурно-спортивного комплекса "Чайка". В бассейне уже проходят первые учебные занятия: профессиональные тренеры готовят будущих чемпионов по плаванию.

 

"Дорогу осилит идущий. Мы продолжим сдавать объекты муниципальной собственности. Речь идет о бассейнах, ФОКах, лыжных базах и стадионах на территории всей Свердловской области. Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в скором времени появится в Богдановиче", - рассказал Леонид Рапопорт.


Одним из крупнейших проектов, реализуемых в области, стало строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Нижнем Тагиле. В трехэтажном здании расположатся 25-метровый бассейн, спортивный и тренажерный залы, раздевалки для спортсменов и тренеров, административные и хозяйственные помещения. В том числе инвентарная комната, медицинские помещения с комнатой медсестры, которая сможет выходить на обходную дорожку бассейна.

 

''Помимо бассейна в помещении будет универсальный спортивный зал, предназначенный для игры в волейбол, баскетбол, футбол, теннис. Зал  будет оснащен современным спортивным оборудованием: передвижными баскетбольными стойками, тренировочными баскетбольными щитами, стойками с сетками для волейбола и тенниса, воротами для гандбола и минифутбола. Стоит также отметить, что на первом этаже расположится лаборатория, в которой будет проводиться физико-химический анализ воды" - рассказали в компании "ГЕН СтройУрал". 


Символично, кстати, что старт строительства объекта совпал с днем открытия сочинской Олимпиады.

 

«Раз это произошло в такой знаменательный для России день, я надеюсь, что и темпы у вас будут олимпийские, и жители Гальянки первый спортивный комплекс с полноценным бассейном получат уже к декабрю. Это будет отличным подарком жителям района в олимпийский год», - обратился к застройщику глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

 

"На 85 процентов уложен фундамент, на 50 процентов - собран металлокаркас, занимаемся установкой сетей. Этот комплекс строят по типовому проекту: подобный объект был открыт в ЯНАО в 2009 году. Делаем аналогичный, только с привязкой к нашей местности. Стоит отметить, что нижнетагильский комплекс будет ориентирован на спортсменов. Здесь будет установлено соответствующее современное оборудование, поэтому можно будет не только плавать в бассейне, но и проводить тренировки", - рассказал заместитель директора спортивной школы "Юпитер" по строительству Максим Смирнов.


На данный момент работы ведут согласно графику. Сдача спортивного комплекса намечена на 25 ноября этого года, а ввод в эксплуатацию - на декабрь.


Предполагается, что комплекс примет свыше тысячи посетителей. Единовременная пропускная способность спортивного комплекса составит 92 человека в смену. 

Просмотров: 1622

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.