В свердловской Федерации самбо переизбрали президента

Им вновь стал Виктор Ашихин.

В свердловской Федерации самбо переизбрали президента - Фото 1

Сегодня в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК прошла отчетно-выборная конференция Федерации самбо Свердловской области. Главным вопросом повестки дня стало избрание президента федерации. Им вновь стал главный инженер ОАО «Уралэлектромедь» Виктор Ашихин, возглавлявший  свердловское самбо с 2009 года.  Кандидатуру Ашихина единогласно поддержали все 42 делегата конференции, представляющие областные клубы, организации, спортивные школы и объединения самбо.

 

«Для меня это огромная честь и ответственность.  Приятно, что нашей работе  была дана столь высокая оценка. Признаться, даже не ожидал, что конференция пройдет в настолько благожелательной и дружелюбной атмосфере. Думал, что будет гораздо больше полемики и острых вопросов», — сказал сразу же после переизбрания Виктор Ашихин.

 

По его словам, приоритеты в работе федерации останутся прежними. Помимо спорта высших достижений, это, прежде всего, ставка на массовость.

 

За последние несколько лет Федерация самбо Свердловской области действительно серьезно продвинулась в этом направлении. В области регулярно проводится первенство среди школьников, организуются специализированые турниры для юных самбистов  «Король стойки» и «Король партера», создаются секции самбо при общеобразовательных школах, выпускаются дневники юного самбиста, а наши прославленные чемпионы приходят на мастер-классы и просто встречи с детьми и подростками.

 

Также в ходе отчетно-выборной конференции был утвержден исполком Федерации самбо Свердловской области, пополнился тренерский состав.  Владимир Бекетов стал старшим тренером сборной команды Свердловской области у девушек, Игорь Демидов — у женщин, а Арсен Темирханов возглавил сборную Свердловской области по боевому самбо.

 

В завершении конференции за вклад в развитие самбо на территории Среднего Урала наиболее отличившиеся тренеры, судьи и спортивные функционеры были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами правительства Свердловской области, министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, а также президента Федерации самбо Свердловской области. В преддверии 75-летия со дня рождения самбо, которое будет отмечаться 16 ноября, эти награды особенно приятны.

 

Впрочем, уже через несколько минут после окончания конференции большая часть её делегатов сменила строгие костюмы на судейскую и спортивную форму — в том же ДС УГМК стартовало юниорское первенство Свердловской области по спортивному и боевому самбо.

 

Просмотров: 1919

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.