В Екатеринбурге откроется «школа молодых бойцов MMA»

Из 24 новичков, которые побьются за право выступать на профессиональном ринге, семеро представляют Екатеринбург.

В Екатеринбурге откроется «школа молодых бойцов MMA» - Фото 1

 

Академия единоборств РМК станет площадкой для нового проекта по смешанным единоборствам от Russian Cagefighting Championship. 1 сентября здесь пройдет турнир RCC: Intro. Он откроет двери для молодых бойцов смешанного стиля, которые хотят попасть в элиту ММА и получить возможность выступать на профессиональных турнирах RCC.

 

Поиск новых российских талантов - главная задача турнира, поэтому заявки иностранных бойцов не рассматривались. В клетку выйдут 12 пар перспективных спортсменов, которых отобрали промоутеры RCC, опираясь на множество критериев. Из 24 новичков, которые получат шанс проявить себя, семеро представляют Екатеринбург. Также в клетку выйдут спортсмены из Москвы, Тюмени, Иваново, Клина, Омска, Барнаула, Магнитогорска, Казани, Брянска и Ижевска. Семеро дебютируют на профессиональном ринге, остальные имеют небольшой опыт выступлений. Первые семь поединков будут двухраундовыми, еще пять - трехраундовыми.

 

«В России очень много интересных бойцов, которые в силу разных причин не могут пробиться на хорошие турниры и поэтому выступают на небольших, часто неофициальных соревнованиях. Мы не имеем большой команды скаутов, которая могла бы ездить по всей стране в поисках талантов. Нам проще и дешевле собрать их в Екатеринбурге. Турниры RCC: Intro станут стартовой площадкой для талантливых спортсменов», - рассказал о концепции турнира промоутер RCC Николай Клименко.

 

В заключительной части спортивной программы состоится бой между россиянином Денисом Лаврентьевым и Тейлором Лэпилусом из Франции. Поединок пройдет под 13 номером и закроет первый турнир Intro. Дебют Дениса состоялся в Екатеринбурге в 2017 году. За полтора года он провел пять боев и одержал пять ярких побед. Два последних боя он провел на турнирах RCC. Его соперником станет Тейлор Лэпилус. Он гораздо опытнее - 13 побед в 16 поединках, в том числе четыре успешных боя в UFC.  В мировом рейтинге он занимает 75 строчку, а в рейтинге Франции - вторую. Бой будет рейтинговым.

 

Турнир пройдет на пятом этаже Академии единоборств РМК по адресу Шейнкмана, 121а. Начало турнира в 17.00.

 

Просмотров: 2208

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером