В Екатеринбурге завершается подача заявок на конкурс «SportDrive. Лучшее за 2019 год».

Победителей объявят 18 декабря.

В Екатеринбурге завершается подача заявок на конкурс «SportDrive. Лучшее за 2019 год». - Фото 1

У спортивных журналистов Екатеринбурга и Свердловской области осталось всего несколько дней для подачи заявок на конкурс «SportDrive. Лучшее за 2019 год». Авторов лучших работ выберут путем тайного голосования. Награждение победителей пройдет 18 декабря в кафе «Мы есть» на втором этаже Гринвича.

 

Член Международной ассоциации спортивной прессы, член судейской коллегии конкурса Алексей Курош рассказал, как будут оценивать работы конкурсантов:

 

«Членам жюри для ознакомления предлагаются работы во всех девяти номинациях. И после этого каждый из нас высказывает свое мнение. Критерий один – руководствоваться собственным опытом, представлением о том, каким должен быть хороший спортивный материал».

 

Фото и материалы можно отправить до 15 декабря включительно. Победители в каждой из 9 номинаций получат памятные призы.

 

По мнению шестикратной чемпионки мира по биатлону, главы судейской коллегии конкурса Елены Чепиковой, такие конкурсы способствуют развитию спортивной журналистики и спорта в области.

 

«Участники встречаются друг с другом в прекрасной обстановке, будут обсуждать главные спортивные события года, делиться своими мыслями, опытом. Я думаю, что участникам конкурса самим интересно освещать спорт. Чем лучше они донесут информацию до читателей, тем больше люди потянутся к спорту, больше будут знать о спортсменах», - считает Елена Чепикова.

 

Напомним, что в прошлом году премия значительно расширила свои номинации. Так, за свои заслуги были отмечены пресс-секретари спортивных клубов и телевизионные операторы. В прошлом году свердловские журналисты и фотографы прислали на конкурс более 100 своих работ.

 

В этом году к участию в конкурсе «SportDrive. Лучшее за 2019 год» приглашаются журналисты и фотокорреспонденты региональных и муниципальных СМИ с работами, вышедшими или опубликованным в СМИ с 1 января по 15 декабря 2019 года. 

 

 

Просмотров: 1223

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером