В центре Екатеринбурга к 70-летию Победы именитые яхтсмены проведут праздничную регату

Специально к празднику яхты будут украшены георгиевскими лентами.

В центре Екатеринбурга к 70-летию Победы именитые яхтсмены проведут праздничную регату - Фото 1
В центре Екатеринбурга к 70-летию Победы именитые яхтсмены проведут праздничную регату

В Екатеринбурге профессиональная парусная лига проведет на акватории городского пруда регату в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Специально к празднику яхты будут украшены георгиевскими лентами. Старт и финиш гонок состоятся у бизнес-центра «Президент».

 

В соревнованиях примут участие семь экипажей, в состав которых войдут именитые яхтсмены, неоднократные чемпионы России и мира. В их числе Евгений Неугодников, Сергей Мусихин, Евгений Прохоров, Юрий Подольный, Дмитрий Судаков.

 

По словам одного из лучших яхтсменов мира Евгения Неугодникова, соревнования пройдут на быстроходных трех-четырехместных спортивных яхтах SB-20, длина которых составляет около семи метров. Именно на этих судах в прошлом году российские спортсмены одержали очередную победу на чемпионате мира в Санкт-Петербурге. Данный тип яхт может развивать скорость почти до сорока километров в час.

 

«Таватуй и другие озера области еще не вскрылись, поэтому мы решили в этом году открыть парусный сезон на Исети. Для этого есть все условия: ветер и глубина. А главное, есть замечательный повод, чтобы сделать горожанам подарок, — 70-летие Победы»,— отметил Евгений Неугодников.

 

До бизнес-центра «Президент» парусные судна доставят на прицепах и спустят на воду, где они пробудут до 10 мая. Руководство объекта и ГК RED организовали круглосуточную охрану яхт, а также лаундж-зону под открытым небом на берегу пруда для участников соревнований. Стоит отметить, что в прошлом году компания поддержала проведение детской парусной регаты.

 

«Мы поддерживаем развитие детского парусного спорта. В августе прошлого года на базе бизнес-центра «Президент» открылся детский яхт-клуб «Повелитель паруса». За полгода мы настолько увлеклись этим видом спорта, что решили отметить десятилетие ГК RED регатой на Верх-Сысертском водохранилище», — отметили в ГК RED.

 

Праздничная регата пройдет 2 и 3 мая и станет первым этапом «Кубка Уральских Озер». За время соревнований экипажи совершат около 10 гонок. Продолжительность каждой из них 40-50 минут. За это время участникам предстоит несколько раз пересечь акваторию пруда. Победитель регаты получит уникальный переходящий кубок, который специально к мероприятию изготовили на оружейной фабрике «Златоустъ». Награда выполнена из ценных пород дерева и никеля. Корпус украшает позолоченная гравировка.

 

«Второй этап «Кубка Уральских Озер» пройдет в июне в Заречном на акватории Белоярского водохранилища, третий — в июле на Верх-Сысертском водохранилище в середине июля. Место проведения четвертого этапа обсуждается, но, скорее всего, это будет озеро Тургояк в Челябинской области. Финал кубка состоится в сентябре на Таватуе», — говорит Евгений Неугодников.

 

Старт первого гоночного дня у БЦ «Президент» состоится, в субботу, 2 мая, в 10.00, финиш — в 19.00. Старт в воскресенье, 9 августа, также намечен на 10.00, финиш — на 17.00. Пятница, 1 мая, станет тренировочным днем.

 

 

Просмотров: 2787

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.