В центре Екатеринбурга проходит детская парусная регата

В соревнованиях принимают участие около 65 человек, в том числе спортсмены отрядов «Каравелла» и «Флагман».

В центре Екатеринбурга проходит детская парусная регата - Фото 1
В центре Екатеринбурга проходит детская парусная регата

В Екатеринбурге на акватории городского пруда проходит детская парусная регата, посвященная 70-летию Победы. Старт и финиш мачтовых гонок состоится у бизнес-центра «Президент». По словам организаторов мероприятия, в соревнованиях принимают участие около 65 человек, в том числе спортсмены отрядов «Каравелла» и «Флагман».

 

Регата проходит в столице Урала с 6 по 8 мая. В первый день гонки пройдут на быстроходных трех-четырехместных спортивных яхтах SB20, длина которых составляет около семи метров. Данный тип яхт может развивать скорость почти до сорока километров в час.

 

Продолжительность гонок составит два-два с половиной часа. В соревнованиях примут участие 35 воспитанников ДЮСШ по парусному спорту Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Снежинска, а также отрядов «Каравелла» и «Флагман». Возраст участников — от 13 до 18 лет.

 

«Интерес детей к парусному спорту остается на высоком уровне. Правда, нам очень часто приходится заниматься разъяснительной работой, убеждать родителей в том, что парусный спорт совсем не опасен, а напротив, оздоравливает ребенка, укрепляет его иммунитет, а также дает массу положительных эмоций. Кроме того, этот вид спорта является олимпийским. Наши воспитанники регулярно ездят на сборы и соревнования. Есть молодые спортсмены, которые уже добились высоких результатов. Например, Артем Судаков стал пятым на чемпионате Европы в классе «Оптимист»,— говорит учредитель яхт-клуба «Повелитель Паруса» Евгений Неугодников.

 

Второй год подряд парусную регату поддерживают ГК RED и бизнес-центр «Президент», на базе которого в прошлом году был открыт детский парусный клуб. Руководство объекта организовало круглосуточную охрану яхт на воде и выделило площадку для размещения на парковке бизнес-центра парусных суден класса «Оптимист». Также для участников соревнований под открытым небом на берегу пруда организована лаундж-зона.

 

Соревнования на яхтах «Оптимист» пройдут на акватории пруда 6 и 7 мая. В Кубке «Повелитель Паруса» примут участие около 30 воспитанников ДЮСШ по парусному спорту Верхней Пышмы, Екатеринбурга и Снежинска. Возраст участников от 8 до 13 лет. Яхта «Оптимист», вес которой всего около 30 кг, рассчитана на управление одним человеком.

 

Стоит отметить, что это единственный швертбот, одобренный Международной Федерацией парусного спорта для детей в возрасте до 16 лет. Гонки пройдут в старших и младших возрастных группах, а также отдельно среди женской и мужской команд.

 

На закрытии регаты участников ждет детский праздник с фуршетом, фотосессия с известными международными яхтсменами, а также ценные призы от группы компаний RED, поддержавшей соревнования.

 

Старт первого гоночного дня у БЦ «Президент» — в среду, 6 мая, в 10.00, финиш — в 17.00. Старт 6 и 7 мая намечен на 11.00, финиш — на 19.00.

 

 

Просмотров: 2617

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.