В Екатеринбурге могут пройти 1/2 и финал всемирной боксерской суперсерии

В главном поединке за пояс чемпиона WBO сойдутся Михаил Алоян и Золани Тете.

В Екатеринбурге могут пройти 1/2 и финал всемирной боксерской суперсерии - Фото 1
В Екатеринбурге могут пройти 1/2 и финал всемирной боксерской суперсерии

В Екатеринбурге могут пройти не только 1/4 финала, но и 1/2, и финал всемирной боксерской суперсерии

 

«На данный момент это единственный регион, в котором созданы все условия для проведения четвертьфинала всемирной боксерской суперсерии», - отметил высокий уровень подготовки Екатеринбурга к суперсерии генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

 

Также он выразил слова благодарности губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и главе РМК Игорю Алтушкину за то внимание, которое уделяется развитию спорта в регионе, в том числе за создание современной инфраструктуры, которая позволяет проводить соревнования высокого уровня.

 

 

В Екатеринбурге могут пройти 1/2 и финал всемирной боксерской суперсерии - Фото 2

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что Чемпионат мира по футболу, который прошел в Екатеринбурге, показал, что город готов принимать мероприятия международного уровня:

 

«На сегодняшний день РМК - одна из лучших компаний с точки зрения организации мероприятий. Весте мы будем будем готовиться к всемирной боксерской суперсерии».

 

Глава региона также отметил, что главная цель всех спортивных  мероприятий - продвижение спорта и привлечение  молодых людей к активному образу жизни.

 

 

В Екатеринбурге могут пройти 1/2 и финал всемирной боксерской суперсерии - Фото 3

 

Нужно сказать, цель оправдывает средства: сегодня в Свердловской области больше 23 тысяч детей занимаются единоборствами. Еще 10 тысяч - боксом.

 

«Для Русской медной компании организация больших спортивных мероприятий -  своего рода социальный проект. Наша деятельность не ограничивается только проведением спортивных мероприятий: во всех городах присутствия компании мы строим бассейны, спортивные площадки. В том числе стараемся развивать и спортсменов. Например, 19 августа в ДИВСе пройдет вечер профессионального бокса. В нем примут участие спортсмены, которые в основном сотрудничают RCC Boxing Promotions», - рассказал СМИ вице-президент Русской медной компании Олег Медведев.

 

Причем, останавливаться даже на боксерской суперсерии компания не намерена: в планах - развиваться еще больше. Ну, а пока, по словам вице-президента РМК, компания приложит все усилия чтобы боксеры РМК приняли учатие в суперсерии.

 

На сегодняшний день известно, что в главном поединке за пояс чемпиона WBO сойдутся чемпион WBA, призер Олимпийских игр Михаил Алоян и чемпион WBO Золани Тете.

 

«Я больше 20 лет провел в олимпийском боксе. В профессиональном - всего лишь с 2017 года. Но начал сразу: без раскачки и с десятираундовых боев», - рассказал на пресс-конференции СМИ, которая состоялась в Академии РМК Михаил Алоян.

 

Подготовку к бою боксер уже начал: по его словам, недавно закончился первый этап тренировок, который проходил в Кабардино-Балкарии на высоте 3 000 метров над уровнем моря. 22 августа сборная России по боксу отправится на сборы в Кисловодск. Не исключено, что третий - заключительный этап подготовки пройдет в Екатеринбурге в Академии единоборств РМК.

 

«У меня нет фирменного удара. Я просто стараюсь делать все, что нужно для победы. Считаю, что если боксер проиграет, он не может сказать: «У меня коронный удар не прошел».  Нужно просто боксировать и побеждать», - рассказал Алоян.

 

Михаил Алоян пообещал екатеринбуржцам зрелищный бой:

«Мне предстоит боксировать с южноафриканцем - чемпионом мира WBO. Это сильный соперник с большим профессиональным опытом».

 

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев отметил, что прямая трансляция боев будет вестись в 80 странах мира:

 

«Екатеринбург - единственное место в России, где можно готовить спортсменов высокого уровня. Надеюсь, здесь пройдет не только четвертьфинала».

 

Ожидается, что поединок в рамках суперсерии в Екатеринбурге пройдет 13 октября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В целом во втором турнире WBSS примут участие 16 боксеров, в том числе, два российских спортсмена.

 

 

Просмотров: 3015

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.