В Екатеринбурге впервые построят освещенную лыжероллерную трассу

Ее протяженность будет два километра.

В Екатеринбурге впервые построят освещенную лыжероллерную трассу - Фото 1
В Екатеринбурге впервые построят освещенную лыжероллерную трассу

В Екатеринбурге на территории спортивного комплекса «Калининец» появится двухкилометровая лыжероллерная трасса. Предполагается, что она будет доступна в любое время года.

 

В торжественной церемонии закладки камня приняли участие глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников и депутат заксобрания Свердловской области, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. Народный избранник отметил, что создание данной трассы очень важно для города.

 

«В Екатеринбурге подобных спортивных объектов нет, а нужно, чтобы они были в каждом районе. Люди могут кататься по трассе на роликах и велосипедах, а в зимнее время – на лыжах. Трасса будет освещенной, что позволит горожанам заниматься спортом не только днем, но и вечером после работы», - подчеркнул Сергей Чепиков.

 

Он пояснил, что строительство трассы начнется только в следующем году.

 

«Мы провели предварительное совещание в МУГИСО с участием заместителя председателя правительства Свердловской области Сергея Зырянова и министра спорта Леонида Рапопорта. Они все одобрили, идею создание трассы поддерживают», - сообщил депутат.

 

Деньги на строительство будут выделены из бюджетов всех уровней.

 

«Хорошо, что строительство трассы ведется с привлечением именитых спортсменов международного уровня - это своеобразный знак качества, который дает возможность гарантировать применение лучших технологических решений. Для нас очень важно реализовать этот долгожданный для всех горожан проект», - отметил Вячеслав Трапезников.

 

Просмотров: 1968

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером