В Свердловской области впервые пройдет Всероссийский день ходьбы

Мероприятие состоится в субботу, 3 октября.

В Свердловской области впервые пройдет Всероссийский день ходьбы - Фото 1
В Свердловской области впервые пройдет Всероссийский день ходьбы

В Свердловской области в субботу, 3 октября, пройдет Всероссийский день ходьбы. Мероприятие впервые состоится на территории РФ, и Средний Урал станет одним из одиннадцати регионов, кто присоединится к акции.

 

«Свердловская область — спортивный регион, и я уверен, что у нас найдутся сотни и даже тысячи любителей ходьбы, которые присоединятся к всероссийской акции и мы в который раз станем примером для других областей по массовости проведения спортивных событий», — отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

По словам министра, к первому Всероссийскому дню ходьбы присоединится более 20 муниципальных образований в Свердловской области, в том числе Екатеринбург, Красноуральск, Новая Ляля, Каменск-Уральский, Заречный, Новоуральск, Ирбит, Камышлов, Реж, Верхняя Пышма, Первоуральск. Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты будут разработаны с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час.

 

Посредством телемоста эстафетная палочка будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов.

«В этом году мы проведем первый Всероссийский день ходьбы, который, надеюсь, станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны. Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации», — отметил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

 

Стоит сказать, что в Свердловской области уже несколько лет подряд в начале лета проводится своя пешеходная акция – «3000 шагов к здоровью». С каждым годом она собирает все больше жителей города. В июне этого года от театра драмы до стадиона «Динамо» прошли более 2000 человек.

 

 

Просмотров: 1647

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером