В УрФУ планируют подготовить к ЧМ-2018 почти три тысячи волонтеров

На базе университета заработал волонтерский центр Чемпионата мира.

В УрФУ планируют подготовить к ЧМ-2018 почти три тысячи волонтеров - Фото 1
В УрФУ планируют подготовить к ЧМ-2018 почти три тысячи волонтеров

В Уральском федеральном университете открылся волонтерский центр чемпионата мира по футболу-2018. На территории от Казани до Владивостока он стал единственным, где будут готовить активистов к мундиалю. Как сообщил ректор университета Виктор Кокшаров, на базе вуза планируется выучить 2800 волонтеров.

 

«Это огромная армия молодежи, и мы не планируем ограничиваться только нашими кадрами. Мы собираемся сотрудничать с другими образовательным учреждениями. В работе заинтересованы вузы Приморского, Алтайского, Красноярского краев, Томской области. Интерес проявляют и наши партнеры из Казахстана. Мы хотим выбрать самых мотивированных волонтеров с хорошим иностранным языком и развитыми коммуникационными способностями», — сказал Виктор Кокшаров.

 

Организаторы объявили, что начнут принимать заявки кандидатов на обучение летом 2016 года.

 

Отметим, у свердловских волонтеров уже имеется огромный опыт в работе не международных мероприятиях. Активисты помогали в проведении XXVII Всемирной Летней Универсиады 2013 года в Казани, XXII Зимних Олимпийских и XI Зимних Паралимпийских Игр 2014 года в Сочи, XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани и VI чемпионата мира по гандболу среди юниоров 2015 года в Екатеринбурге.

 

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией.

 

Просмотров: 1695

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером