В Верхнюю Пышму съедутся самбисты со всей России

Здесь пройдет турнир памяти первого чемпиона мира Александра Федорова.

В Верхнюю Пышму съедутся самбисты со всей России - Фото 1
В Верхнюю Пышму съедутся самбисты со всей России

В Верхней Пышме в третий раз пройдет Всероссийский командный турнир  памяти первого чемпиона мира, легендарного уральского самбиста Александра Федорова.

 

«Ожидается, что участие в нем примут семь команд, представляющих Верхнюю Пышму, Пермский край, Курганскую область, ХМАО, Республику Алтай, а за счет сборной Казахстана, в составе которой сразу несколько чемпионов и обладателей Кубка мира, турнир, возможно,  впервые приобретет статус международного», — говорят организаторы.

 

Верхнепышминцы на правах хозяев уже по традиции заявили два состава — основной и молодежный. В первом сразу пять заслуженных мастеров спорта: Валерий Сороноков, Илья Хлыбов, Альсим Черноскулов,  братья Дмитрий и Илья Лебедевы. Свои «козыри» припасла и молодежка. В ее составе, например, победитель молодежного первенства Европы этого года Дмитрий Поздеев и призер европейского первенства—2014 Владимир Хворов.

 

Напомним, что пока никому из гостей не удавалось увезти почетный трофей из Верхней Пышмы – оба раза победителями становились хозяева соревнований.

 

«Схема проведения остается неизменной. Команды будут разбиты на две подгруппы и проведут круговой турнир. Каждая матчевая встреча будет состоять из 9 поединков по числу весовых категорий. Победители подгрупп встретятся в финале», — добавляют организаторы.

 

Уже известно, что посмотреть на выступления лучших самбистов в Верхнюю Пышму приедут около тысячи воспитанников школ и секций самбо со всей Свердловской области. Для них организаторы в лице областной федерации самбо подготовили специальную программу. Юные спортсмены побывают в Музее военной техники УГМК, одном из крупнейших в стране,  а на площади перед Дворцом спорта УГМК смогут примерить на себя роль сумоистов, боксеров и даже рыцарей, приняв участие в игровых конкурсах.

Просмотров: 1605

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером