В выходные яхтсмены разыграют очередной Кубок Екатеринбурга

Парусная регата пройдет в рамках празднования 293-летия города.

В выходные яхтсмены разыграют очередной Кубок Екатеринбурга - Фото 1
В выходные яхтсмены разыграют очередной Кубок Екатеринбурга

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев провел выездное заседание оргкомитета по проведению традиционной международной парусной регаты по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга-2016», которая состоится в уральской столице на акватории Верх-Исетского пруда в рамках празднования 293-летия города.

 

Соревнования пройдут с 17 по 22 августа. Гонки будут проходить каждый день, начиная с 18 августа, с 10.00, и все желающие смогут посмотреть на эти зрелищные соревнования с берега Верх-Исетского пруда.

 

За престижную награду будут бороться шкиперы и их экипажи со всей России, в том числе традиционно на соревнованиях будут представители и из уральской столицы. На мероприятие приглашена профессиональная судейская коллегия, которая профессионально и беспристрастно оценит мастерство яхтсменов.

 

Регата будет проводиться на килевых яхтах класса «Рикошет-747». Экипаж каждой яхты будет состоять их четырех человек, включая шкипера. Соревнования пройдут в четыре этапа: раунд-робин (гонки каждого с каждым), четвертьфинал раунд-робин (серия с выбыванием), полуфинал серии с выбыванием, финал и утешительный финал с выбыванием.

 

В день закрытия соревнований, 21 августа, состоится награждение победителей и призеров регаты дипломами, памятными призами и медалями. Также победителю будет присвоено звание чемпиона России по матчевым гонкам 2016 года и вручен главный приз регаты — переходящий Кубок Екатеринбурга.

 

Напомним, парусная регата проходит под патронажем администрации Екатеринбурга ежегодно на протяжении восемнадцати лет.

 

Просмотров: 1384

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером