Фукс и Нестеров полагаются друг на друга и дивятся масштабам страны! В Екатеринбург прибыли участники велогонки RARU-2014

Триатлонисты признались, что самый сложный участок был при выезде из Костромы.

Фукс и Нестеров полагаются друг на друга и дивятся масштабам страны! В Екатеринбург прибыли участники велогонки RARU-2014  - Фото 1

Триатлонисты австриец Андреас Фукс и россиянин Анатолий Нестеров – участники безостановочной велогонки Москва-Владивосток – прибыли 24 июля в Екатеринбург.

 

«Самый сложный участок был при выезде из Костромы, там плохая дорога, плохое покрытие, очень сложно было ехать, а в остальном все было гладко – «ветер в спину». Особенно приятно, как тепло нас везде встречают, все согласовано, везде сопровождают сотрудники ГИБДД, обеспечена безопасность», – сказал участник проекта Анатолий Нестеров.

 

«Транссибирский экстрим» – так называют участники проекта RARU «Race across Russia-2014» безостановочную велогонку от Москвы до Владивостока – является самой протяженной велогонкой в мире. Спортсмены намерены без остановки преодолеть на велосипеде 9 тысяч 200 километров всего за 14 дней и установить мировой рекорд. Стартовала гонка 22 июля в 6 утра на Красной площади в Москве.

 

«Первые сутки мы проехали восемьсот километров со скоростью 35 километров в час, очень тяжело, сейчас темп сбавили, чтобы тело адаптировалось к таким экстремальным условиям», – поделился впечатлениями Андреас Фукс.

 

На остановках, таких как Екатеринбург, спортсмены общаются с журналистами и поклонниками не более десяти минут. Один из них тут же отправляется дальше в путь. Гонка проходит в виде эстафеты: один из спортсменов обязательно едет, когда другой, например, ест или отдыхает в машине. Но, признаются спортсмены, за сутки они спали не более двух часов и полчаса себе выделили на еду. Тяжелее всего, говорят спортсмены, ехать ночью.

 

«Очень сдружились за время дороги, а иначе нельзя, потому что полагаемся только друг на друга. Успех мероприятия в равной степени зависит от каждого. Андреас очень надежный товарищ», – заметил российский велосипедист.

 

А еще Анатолий Нестеров признался, что очень хочет быстрее попасть во Владивосток, потому что недооценил масштаб нашей страны.

 

«Я, конечно, знал, что страна, в которой я живу, очень большая, но даже не мог представить, что настолько: можно ехать сотни километров и не встретить ни одного человека. Тяжело», – признался спортсмен.

 

В 2014 году проект RARU «Race across Russia» проводится при поддержке Федерации триатлона России, которая обеспечивает взаимодействие с региональными ведомствами и помогает планировать трассу.

 

ФОТО предоставлено департаментом информационной политики губернатора. 

Просмотров: 2650

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером