Вместимость Центрального стадиона в Екатеринбурге станет меньше

Во время чемпионата мира матчи смогут посмотреть 35 тысяч зрителей.

Вместимость Центрального стадиона в Екатеринбурге станет меньше - Фото 1
Вместимость Центрального стадиона в Екатеринбурге станет меньше

Количество мест на Центральном стадионе сократится на 10 тысяч. Общая вместимость к чемпионату мира по футболу 2018 года составит 35 тысяч. Правительство Свердловской области утвердило проект изменений в планировку территории для размещения объектов инфраструктуры к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Об этом сообщается на сайте регионального кабмина.

 

Сократив количество мест, Екатеринбург автоматически лишился права проведения матчей 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира. Теперь в уральской столице пройдут лишь матчи группового этапа. Болельщики уже выразили по этому поводу свое разочарование.

 

«Очень хотелось посмотреть матчи на вылет, где высокий накал страстей, борьба до последней минуты, напряжение. Сейчас, к сожалению, мы этого не увидим»,— разочарованно говорит житель Екатеринбурга Иван.

 

Это еще не все изменения. Сегодня правительство области одоброило проект корректировки в планировку объектов инфраструктуры, которые возводятся возле Центрального стадиона. По словам главы минстроя Сергея Бидонько, на участках, которые дополнительного включены в эту зону, будут построены два дополнительных паркинга.  Один на 135 мест у Дворца молодежи (он будет построен за счет областной казны), вторая - в границах улиц Мельникова—Крауля—Репина общей вместимостью 324 машиноместа.

 

«Из границ территории размещения объектов временной инфраструктуры исключены территории, освободившиеся за счет уменьшения вместимости стадиона до 35 тысяч зрительских мест. Соответственно, ряд мероприятий по изъятию территорий был исключен из положений проекта планировки, что позволит сократить бюджетные траты за счет изъятия земли», — говорится в сообщении правительства области.

 

Напомним, чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Просмотров: 1898

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером