Впервые в соревнованиях по футболу победили музыканты

Более 100 юных футболистов стали участниками турнира «Будущее зависит от тебя».

Впервые в соревнованиях по футболу победили музыканты - Фото 1
Впервые в соревнованиях по футболу победили музыканты

Более 100 юных футболистов из Свердловской области стали участниками соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Победителями в младшей и старшей возрастных группах стали команды Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа Екатеринбурга.

 

География проекта охватила Екатеринбург, Верхний Тагил, Каменск-Уральский, Малый Исток, Нижние Серги и впервые — Первоуральск и Нижний Тагил. Ребята сыграли 18 матчей и забили более 50 голов.

 

«Наш детский дом ежегодно принимает участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя». Но только в этом году нам удалось занять первое место. Благодарим компанию «МегаФон» за внимание к детскому спорту, за возможность показать спортивную подготовку наших команд»,— рассказывал Михаил Логинов, тренер команд детского дома СОМЭПК Екатеринбурга

 

Следующим этапом будет встреча определившихся фаворитов с командами из других уральских регионов, которая пройдет 12-14 апреля в Екатеринбурге. Победители среди всех команд Урала отправятся в Сочи на общероссийские соревнования чтобы побороться за главный приз — поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

 

«Соревнования «Будущее зависит от тебя» стали любимым и важным событием для многих ребят из детских домов. Целеустремленность, искренность и задор, с которым сражаются за победу наши юные футболисты, во многом определяет актуальность и успех данного проекта. Мы рады, что все больше ребят из детских домов узнают о нашем чемпионате и к нам присоединяются новые команды»,— рассказывает Людмила Столярова, директор по связям с общественностью Уральского филиала компании «МегаФон».

 

На Урале Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол — детям» и благотворительного фонда Антона Шипулина.

 

Новости турнира, информацию о командах, фото- и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.

 

За десять лет в соревнованиях приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 25 тысяч девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 700 видеоанкет о детях-участниках. К январю 2016-го года более 170 из них обрели семьи.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой компании «МегаФон»

Просмотров: 1317

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.