Екатеринбуржцы проиграли в Ханты-Мансийске второй матч четверть финала.

У хоккеистов «Авто» остается все меньше шансов пробиться в полуфинал Кубка Харламова - Фото 1

Во вторник, 26 марта в Ханты-Мансийске прошла вторая игра четвертьфинальной серии Кубка Харламова. Екатеринбургский «Авто» встречался с местными «Мамонтами Югры». Матч закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Начало игры подарило надежду уральским болельщикам: уже на первой минуте «автомобилист» Денис Петраков забросил первую шайбу. Но не прошло и 10 минут как югорцы сравняли счет. Затем преимущество вновь оказалось на стороне «Авто», гол забил Эдуард Гиматов. Однако  «мамонты» вновь сравняли счет. Ситуация повторилась и во втором периоде: «Авто» забивали, хозяева догоняли. Но за 6 минут до окончания игры югорцам удалось забить решающую шайбу.

Это уже втрое поражение уральской команды в четвертьфинальной серии. 25-го марта «Мамонты Югры» также оказались сильнее. Теперь югорцам достаточно выиграть всего один матч, чтобы попасть в полуфинал. А вот хоккеистам «Авто», чтобы продолжить сезон, придется сильно постараться: выиграть три матча подряд.

Ближайшая игра между этими двумя командами состоится в Екатеринбурге в пятницу, 29 марта.