Якоб поблагодарил городские службы за помощь в проведении Лыжни России: Екатеринбург готов к мероприятиям самого высокого уровня

В гонке приняли участие 20 тысяч человек.

Якоб поблагодарил городские службы за помощь в проведении Лыжни России: Екатеринбург готов к мероприятиям самого высокого уровня - Фото 1
Якоб поблагодарил городские службы за помощь в проведении Лыжи России: Екатеринбург готов к мероприятиям самого высокого уровня

Александр Якоб поблагодарил все городские службы за слаженную работу в день проведения в Екатеринбурге регионального этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015».

 

Итоги масштабного мероприятия в очередной раз доказали, что уральская столица способна провести любые массовые мероприятия на самом высоком организационном уровне.

 

«Лыжня России-2015» в этом году объединила более 20 тысяч любителей здорового образа жизни. Подводя итоги, нужно подчеркнуть, что праздник спорта удался на славу.

 

Стоит отметить, что такое количество людей необходимо не только пригласить, но и обеспечить им все необходимые условия - от доставки к месту проведения забегов до гарантий безопасности.

 

Благодаря горадминистрации, вся организационная работа в уральской столице была заранее запланирована, а затем в день соревнований успешно реализована. Желающие активно и с пользой для здоровья провести воскресный день могли добраться до места старта на бесплатных шаттлах, а также на муниципальном общественном транспорте, кондукторы которого не брали деньги за проезд с пассажиров-участников забегов.

 

По прибытию на место проведения массового забега горожан и гостей уральской столицы встречали волонтеры, которые помогали запарковаться, а также объясняли, куда необходимо пройти, чтобы переодеться, подготовиться к стартам, отдохнуть или перекусить.

 

Сотрудники полиции вели патрулирование по всему периметру площадки, а за ситуацией в целом следил дирижабль с системой видеонаблюдения «Око».

 

Чтобы участники не замерзли и подкрепили свои силы после забегов, на площадке работали полевые кухни. Учитывая, что рядом с ними постоянно были люди, гречневая каша и горячий чай на свежем воздухе пользовались большой популярностью.

 

Помимо всего прочего на территории работала и концертная площадка, на которой в течение всего дня выступали вокальные и танцевальные коллективы.

 

После завершения спортивного праздника все участники «Лыжни России-2015» организованно разъехались на общественном транспорте обратно в город.

Просмотров: 1937

Автор:

Фотограф: Алексей Колчин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей