Юношеская сборная России по гандболу заняла одиннадцатое место на домашнем чемпионате мира

В последнем матче команда обыграла игроков из Сербии.

Юношеская сборная России по Гандболу провела последнюю встречу в рамках чемпионата мира, который проходит в Екатеринбурге. В матче за 11/12 место команда обыграла игроков из Сербии.

Первые двадцать минут сербы активно атаковали и уверенно вели в счете с разницей в 3-4 мяча. Казалось, что сборная России так и не оправилась от досадного поражения от Бразилии в 1/8 финала. Неожиданно игроки взяли себя в руки и стали нагонять соперников. На 20-й минуте тренер балканской команды Никола Маркович взял тайм-аут, но сербам это не помогло. Россияне сравняли счет, а затем и вышли вперед. На перерыв наши игроки ушли, уже ведя в счете — 19:17. Во втором тайме хозяева чемпионата вновь продемонстрировали слаженную игру в обороне и в атаке. Итог матча — 37:28 в пользу России, причем последний мяч в ворота Сербии гандболистам удалось забить на последней секунде.

«Если честно, то я даже и не ожидал, что наши игроки смогут так быстро восстановиться после матча с Бразилией и настроиться на игру. Несмотря на вчерашнее сокрушительное поражение, они проявили не только хорошую функциональную подготовку, но и психологическую», — сказал главный тренер сборной России Александр Алексеев.

Напомним, российская команда вышла в плей-офф чемпионата со второго места в группе «С». В 1/8 финала гандболисты проиграли бразильцам — 28:26, хотя считались явными фаворитами.