Юные футболисты Урала получили шанс забить гол в ворота «Арсенала»

В Свердловской области прошел региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».

Юные футболисты Урала получили шанс забить гол в ворота «Арсенала» - Фото 1
Юные футболисты Урала получили шанс забить гол в ворота «Арсенала»

Спортсмены детского дома «СОМЭПК» и Очерской школы-интерната получили шанс познакомиться с футбольным клубом «Арсенал» в Лондоне. В круговой системе ребята забили наибольшее количество голов в ворота соперников в региональном этапе всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».

 

Более 60 юных футболистов приняли участие во втором этапе соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». На поле футбольного манежа «Урал» вышли команды из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Кировской областей, ЯНАО, Пермского края и Удмуртии. По итогам игр сборная детского дома «СОМЭПК» из Екатеринбурга стала лидером в старшей возрастной группе, среди младших победила команда из Очерской школы-интерната, Пермского края. Уже в мае этого года ребята будут представлять Урал на общероссийском этапе соревнований в Сочи и поборются за главный приз — поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

 

«История нашего благотворительного проекта на Урале началась восемь лет назад, но до сих пор он остается важным и главное — нужным. Мы видим, что для ребят, оставшихся без попечения родителей, этот чемпионат как праздник. Для многих это шанс увидеть другие города, познакомиться с известными футболистами, спортсменами. Приезжая на площадку, соревнуясь друг с другом, они учатся верить в свои силы, работать в команде. Мы гордимся ребятами и желаем успеха и победы!»— отметил Алексей Воронин, директора Свердловского отделения компании «МегаФон».

 

В финале турнира впервые состоялся «Матч чемпионов». Товарищескую встречу провели игроки команды «Олимп» в составе с именитыми спортсменами: Антоном Шипулиным, Юрием Прилуковым, Иваном Алыповым, Сергеем Чепиковым, а также представителями власти Свердловской области – уполномоченным по правам ребенка Игорем Мороковым, и депутатом законодательного собрания Дмитрием Чукреевым. Их соперниками стали лучшие игроки среди команд детских домов. Итогом встречи стала честная ничья — 4:4.

 

«Я рад, что у меня появилась возможность быть не просто официальным гостем, а попробовать себя в новом качестве — футбольного игрока. Команда доверила мне роль бомбардира, я рад, что оправдал их надежды и забил три гола из четырех. Надеюсь, что наша встреча с ребятами даст им дополнительный стимул расти и развиваться в спортивном направлении»,— отметил Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону, президент благотворительного фонда «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина».

 

Также приятным сюрпризом для юных спортсменов и гостей стала встреча с игроками футбольного клуба «Урал». Нападающий команды Спартак Гогниев и полузащитник Константин Ярошенко провели мастер-класс, продемонстрировав лучшие навыки владения мячом для всех желающих.

Просмотров: 1227

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.