Заявки на участие в марафоне «Европа—Азия» уже подали более трех тысяч человек из 14 стран мира и 210 городов России

Заявляются как любители спорта, так и профессиональные спортсмены-олимпийцы.

Заявки на участие в марафоне «Европа—Азия» уже подали более трех тысяч человек из 14 стран мира и 210 городов России - Фото 1
Заявки на участие в марафоне «Европа—Азия» уже подали более трех тысяч человек из 14 стран мира и 210 городов России

На участие в международном легкоатлетическом марафоне «Европа—Азия» и Кубке России по бегу на шоссе, которые состоятся в Екатеринбурге 7 августа, уже подали заявки более трех тысяч человек. 

«На сегодняшний день заявились любители бега из четырнадцати стран мира, включая Японию, Ямайку, КНР, Кипр, Нидерланды, Италию, Польшу, Белоруссию, Казахстан, Таджикистан. Также приедут россияне из 210 городов и 44 субъектов нашей страны. Заявляются как любители спорта, так и профессиональные спортсмены-олимпийцы. Сегодня, например, позвонила бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне в марафонском беге Татьяна Архипова и пожелала принять участие в нашем марафоне»,— рассказал директор марафона Андрей Уткин.

По его словам, в этом году в массовых забегах в Екатеринбурге смогут поучаствовать четыре тысячи человек. В ближайшее время прием заявок будет завершен.

 

В прошлом году в марафоне «Европа-Азия» приняли участие три тысячи человек. Это жители 11 стран мира, 172 городов и 30 субъектов РФ. Марафон прошел по четырем дистанциям: 42 километра, 21 километр, 10 и 4 километра. Старт был дан на площади 1905 года. Малые дистанции прошли по городу, марафонская — до обелиска «Европа—Азия». Призовой фонд марафона составил около миллиона рублей, а главным призом стал автомобиль.

Просмотров: 1203

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером