Желтая революция Екатеринбурга

Водители маршруток готовы протестовать против покупки мэрией большой партии ЛИАЗов

JM, Екатеринбург, 22 апреля.

Водители маршруток готовы протестовать против покупки администрацией Екатеринбурга большой партии автобусов ЛИАЗ

Однажды мэр Екатеринбурга Аркадий Михайлович Чернецкий купил несколько десятков автобусов. Не те, которые ездят, а те, которые ЛИАЗ. На другие не хватило денег, а автобусных безвозвратных кредитов Алексей Петрович Воробьев Аркадию Михайловичу Чернецкому решил больше не выдавать, самим, мол, пригодятся. Да и по тому кредиту еще не рассчитались и вряд ли когда-либо рассчитаемся. Аркадий Михайлович вышел из здания собственной администрации и увидел двадцать новеньких автобу? простите, ЛИАЗов, и, изобразив на лице неподдельную радость, умело спрятав столь же неподдельный ужас от увиденного, торжественно принял приобретенный товар. Шустрили операторы телевидения, с импровизированной трибуны выступали подчиненные, за рулем автобу? ну, вы поняли, сидели измученные предыдущей партией того же самого водители. Которые тоже изображали радость. Но не так умело. Когда все это уехало в неизвестном направлении, к мэрии стали подтягиваться водители ?маршруток?. Тоже автобусами не назовешь, зато цвет такой веселенький, желтенький. Жизнерадостные ?маршрутки? с мрачными и озлобленными водителями начали заполнять собой площадь дабы пикетировать злостные планы мэрии обновить автобусный парк города. Разгневанные водители желтеньких ?маршруток? уверяли, что ничего, кроме BMW губернатора, Mersedes главы города и их ?газелей? в Екатеринбурге ездить не может. Про Mersedes Аркадию Михайловичу понравилось, про все остальное ? не очень. Его начала беспокоить судьба почти пяти миллионов долларов, заплаченных за лиазовское чудо техники, за пассажиров, которые так и не узнают всей глубины беспокойства мэра за граждан города, и за возможные автобусные беспорядки около любимой мэрии.

Между тем, водители жизнерадостных ?маршруток? решили внести еще один вклад в развитие города и, выполняя генеральный план развития города начали разбирать мостовую на проезжей части.

? Хоть тут сэкономим, - пронеслось в кудрявой голове мэра, и он начал подсчитывать честно заработанные на акции протеста деньги, уже предвкушая новые покупки.

? Куплю такой же ?мерс? как у Тунгусова, - мечталось мэру.

Когда же он понял, для чего разбирается мостовая, настроение Аркадия Михайловича стало заметно хуже. Аркадий Михайлович вспомнил краткий курс истории, вспомнил, как где-то читал о том, как в далекие годы зарождения социализма, отборные представители пролетариата били булыжниками окна ненавистных особняков.

? Ну, до третьего этажа не добросят, - с надеждой подумал мэр.

? Добросят, добросят, - пообещал ему мысленно председатель Региональной энергетической комиссии Николай Николаевич Подкопай, запретивший повышать проезд в общественном транспорте до семи рублей.

? Добросят, - уверенно сказал жующий конфетку ?Белочка? Владимир Георгиевич Тунгусов, бесстрашно выглядывая в окно. Его новенький Mersedes уже был надежно укрыт телами подчиненных.

? Думаешь, - с тревогой спросил Аркадий Михайлович. Потом мэр вздохнул и позвонил в оргкомитет парада Победы 9 Мая:

? Танки к репетиции готовы? Выпускайте.

Водители жизнерадостных ?маршруток? ни о чем не подозревали.

Просмотров: 1949

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости