Как взлететь под купол на волосах, сколько лет слонам и как удержаться на высоте 8 метров. Артисты цирка раскрыли екатеринбуржцам секреты своих номеров

В цирке прошла специальная встреча со зрителями.

В екатеринбургском цирке продолжается программа «Счастливый билет», в которой артисты из разных стран мира радуют зрителей сказочными номерами. Вчера жителям города удалось пообщаться с акробатами, гимнастами и дрессировщиками, которые поделились секретами своих успешных выступлений. Рассказываем и показываем, как прошла открытая репетиция в репортаже JustMedia.ru.

 

 

Открыла и затем вела открытую репетицию директор Екатеринбургского государственного цирка Тамара Бортникова. Вместе с артистами она появилась на манеже ярко: на цирковом автомобиле.

 

«Сегодня мы открываем серию мероприятий, посвященных Всемирному дню цирка, который состоится 16 апреля. Открытая репетиция – это особый формат встречи с нашими зрителями. Это не просто представление, это возможность познакомиться с цирковым искусством, артистами, задать им вопросы и даже с ними сфотографироваться. Этот формат любим горожанами. У нас сегодня не было ни одного билета в продаже, все было раскуплено», − рассказала Тамара Бортникова.

На манеже была показана только часть номеров программы «Счастливый билет». Первыми открыли мероприятие семья Шаркович: Сергей, Ольга и Кристина, которые удивили зрителей акробатическими трюками на свободной проволоке.

 

 

После выступления Сергей рассказал, что страх охватывает во время выступления лишь немного, так как рядом работает его супруга. Одному маленькому зрителю, кстати, удалось попробовать себя в качестве акробата на низко натянутой проволоке.

 

 

Далее горожан восхитила своим номером воздушная гимнастка Алена, которая то и дело взлетала под купол, крутясь и совершая разные трюки. Девушка отметила, что раньше она занималась спортивной гимнастикой, там она поняла, что хочет связать свою жизнь с цирком.

 

 

Конечно, цирковое искусство невозможно без клоунов. Дуэт «Ребята с Лиговки», артисты Валерий и Александр порадовали гостей сразу тремя номерами. Клоуны жонглировали, играли со зрителями и также отвечали на разные их вопросы.

 

 

Заставили задержать дыхание эквилибристы со своим номером на переходной лестнице под управлением Андрея Воложанина. Номер длился почти 10 минут, и каждый раз, когда акробаты забирались по лестнице высотой 8 метров совершать очередной трюк, сердце замирало от страха и восторга.

 

«У нас необычный номер, и ему аналогов нет. Мы используем переходную лестницу высотой 8 метров и перш. Мы единственные в российском цирке работаем на таком реквизите. Трюки исполняем сложные. Жанр эквилибристика, в целом, является трудным. Перед каждым выступлением приходится морально и физически настраиваться», − рассказали эквилибристы, Полина и Андрей Воложанины.

Российских артистов сменила гимнастка из Румынии. Девушка также поднималась под купол цирка и совершала ряд красивых трюков, но фишка ее номера в том, что делала она это на волосах. По словам Александры Тарус, никакого секрета в ее волосах нет, позволили поставить такой невероятный номер многочисленные репетиции.

 

 

Криками и громкими аплодисментами встретила публика французского дрессировщика Ивана Дефоржа и его подопечных: верблюдов, кенгуру, зебр и пони.  Животные весело бегали по манежу, делали поклоны и прыгали через кольца.

 


Завершили встречу со зрителями самые взрослые в российском цирке трехтонные слонихи 52-летняя Рании и 48-летня Карла и их наставники - легендарная итальянская цирковая династия Тогни. Животные гордо прошлись по кругу держась друг за друга, а затем в присутствии зрителей поужинали фруктами.

 

 

Весело и познавательно прошла открытая репетиция программы «Счастливый билет». Вы все еще можете увидеть это шоу. Билеты можно приобрести в кассах цирка и на сайте.

 

Просмотров: 6382

Автор: Ксения Кулькова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости