Коктейли на ягодах и травах под созерцательную музыку. На фестивале Ural Music Night заведение New Bar познакомит горожан с пост-роком

Арт-директор бара Арсений Негодяев дал интервью в преддверии грандиозной ночи.

Коктейли на ягодах и травах под созерцательную музыку. На фестивале Ural Music Night заведение New Bar познакомит горожан с пост-роком

Музыка самых разных жанров хлынет на улицы Екатеринбурга с 26 по 27 июня. В столице Урала состоится грандиозный проект Ural Music Night, созданный «Ельцин Центром» и организаторами фестиваля «Старый новый рок». В нем будут задействованы 30 музыкальных площадок, в число которых вошло и одно из популярных заведений города — New Bar. Его арт-директор Арсений Негодяев в интервью JustMedia.ru поделился планами на масштабный фестиваль.

 

 

—Арсений, для Екатеринбурга это первое подобное мероприятие?

—Проект Ural Music Night по своей идее похож на «Ночь музеев». С 23 часов вечера до 3 утра в городе будет твориться нечто. Будут задействованы не только бары, но и клубы, консерватория, филармонии. В них прозвучат различные виды рока, поп-музыка, современные направления, например, хип-хоп. В 4 утра на площадке у Театра Драмы пройдет заключительный гала-концерт. Организаторы позиционируют мероприятие, как первый ночной фестиваль музыки не только в городе, но и в России. Чтобы привлечь к мероприятию как можно больше народу, вход во все заведения будет бесплатным.

 

—В продолжение темы заведений расскажите, что для екатеринбуржцев готовит NewBar?

—Здесь коллективы выступят в стиле пост-рок — это инструментальная рок-музыка без слов. Она достаточно громкая, но не тяжелая. Это созерцательная музыка, которую надо слушать, исполнители называют ее космической. Любителей этого направления в городе предостаточно. Сколько мы ни делаем концертов, пост-рок всегда получает большое количество откликов.

 

 

—Почему публика должна остановиться именно на NewBar?

—Мы уже четвертый год подряд получаем звание лучшего музыкального бара Екатеринбурга. Здесь было сделано очень много музыкальных открытий. Через нас в мир вышли такие группы, как Glad to be Vlad,  Pavel Petrovich, The Abc и другие. Все группы, которые будут у нас выступать, нам нравятся. Соответственно, мы можем предложить публике свой музыкальный вкус.

 

—Расскажите о коллективах, которые выступят этой ночью?

—Мы предлагаем вниманию слушателей несколько команд, которые играют в жанре пост-рок. Все коллективы молодые и талантливые, играют очень хорошо. Мы как раз таких и любим. Среди них ClearCky, Les Temps Modernes, The most distant course и другие.

 

 

—Что еще, кроме «космической» музыки, готов предложить NewBar?

—К этому времени мы подготовим летнюю барную карту, посетители смогут попробовать коктейли с уральскими ягодами и травами.

 

—Кроме того, что вы представляетеNewBar, вы собираетесь еще и выступить на одной из площадок?

—Да, на площадке во дворе консерватории я буду выступать в составе коллектива «Парад большой головы». Здесь разные популярные рок и поп-группы исполнят современную рок-музыку разных жанров.

 

 

—Не боитесь, что разрываться между двумя площадками будет слишком трудно? Не повлияет ли это на качество проведения мероприятий?

—Нет, не повлияет, я же не один буду работать над организацией.

 

—Расскажите о группе, в которой вы играете?

—«Парад большой головы» выступает уже третий год, и свои первые шаги мы делали в New Bar. Нас шесть человек, у нас необычный для рок-коллектива состав. Кроме обычных барабанов и гитар, мы используем также трубу и скрипку. Соответственно, мы берем какие-то фолк-мотивы, связываем их с современной поп-музыкой.

 

—Почему горожане должны обязательно посетить Ural Music Night?

—Здесь аудитория сможет за одну ночь изучить срез всей уральской музыки, оценить исполнителей, приметить для себя какой-то интересный контент. К тому же, многие откроют для себя новые городские заведения.

Просмотров: 5099

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости