Красный свет в деле ?Светофора?

Судебный пристав Первоуральска Черных попал под следствие из-за своего родственника?

Судебный пристав Первоуральска Черных попал под следствие из-за своего родственника?

JM, Первоуральск, 19 декабря.

Главный судебный пристав Свердловской области Александр Попов не считает виновной свою службу, в продаже первоуральского оздоровительного центра ?Светофор?, по заведомо заниженной цене. А екатеринбургские бизнесмены уверены, что пристав Первоуральска, которого сейчас судят, пострадал из-за Попова.

В Первоуральске уже почти месяц длится суд над старшим судебным приставом города Дмитрием Черных. Он и его подчиненная ? судебная исполнительница Лада Филатова обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие над этими работниками взяла под свой контроль даже Генпрокуратура РФ по УрФО.

Два года назад арбитражный суд распорядился продать ?Светофор?, чтобы вернуть в городской бюджет долг предприятия размером более пяти миллионов рублей. По подсчетам правоохранителей и администрации Первоуральска, рыночная цена предприятия составляла более шести миллионов. Однако, ?Светофор? был продан почти в два раза дешевле. В прокуратуре уверены, что Черных и Филатова действовали в интересах покупателя, специально занижая реальную стоимость.

Стражи порядка обвинили судебных приставов по ч.3 ст. 285 УК РФ ?Злоупотребление должностными полномочиями?, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы сроком до 10 лет.

Главный пристав Свердловской области Александр Попов заявил JM, что не считает своего сотрудника виновным.

- Ситуация со ?Светофором? складывается из того, что был должник, приставы имущество арестовали и передали на оценку другой организации. Эта организация не в коей мере не подчиняется и неподотчетно службе судебных приставов. К оценочным организациям пристав не имеет никакого отношения. Мы не контролируем их деятельность. Единственное, что можем сделать ? это не заключать договор оценки в дальнейшем, если на наш взгляд они плохо работают, - заявил Попов.

Уважаемый Александр Геннадьевич, редакция информационного портала ?JustMedia? приносит Вам свои извинения за размещение в статье информации, которая могла нанести вред Вашей репутации, чести и достоинству. 

В данный материал  внесены соответствующие изменения. Еще раз приносим Вам свои извинения.

Елена КУЗНЕЦОВА

Просмотров: 1451

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости