Белые ходоки и Оно уже близко. Топ образов на Хэллоуин от художника с участием JustMedia.ru. ФОТО И ВИДЕО

Инструкция для любителей «Оно», «Игры престолов» и ценителей стимпанка.

Белые ходоки и Оно уже близко. Топ образов на Хэллоуин от художника с участием JustMedia.ru. ФОТО И ВИДЕО

Нет никаких сомнений в том, что клоун Пеннивайз будет самым популярным образом на Хэллоуин-2017. Для поклонников фильма «Оно» есть приятная новость. Довольно просто сделать самому себе грим этого героя. Не понадобится много цветов и рисовать его не так сложно. Поэтому берем кисточки и экспериментируем вместе с JustMedia.ru и Татьяной Красных.

 

«Профессиональная краска для грима дорогая. Одна баночка стоит около 500 рублей. Конечно, не все готовы купить ее ради образа на одну вечеринку, поэтому я бы посоветовала использовать наборы для грима. Их продают во многих книжных магазинах. Там есть все основные цвета. Их будет достаточно, если заранее знать, что вы хотите сделать. Для клоуна из «Оно» и боди-арта в стиле стимпанк таких оттенков точно хватит, - рассказала Татьяна. – Я бы не рекомендовала карандаши для аквагрима. Они не оправдают ваши ожидания. Образ на Хэллоуин не получится», - рассказала Красных.
 

 

JustMedia.ru рискнул повторить три образа: клоун из «Оно», боди-арт в стиле стимпанк и Короля Ночи из «Игры престолов». Нам понадобился грим, губки, кисточки и баночки с водой.

 

Начнем с главного образа этого года. Ради него мы не только посмотрели «Оно», но и купили рыжий парик, порвали белую ткань на воротник и надули красный шарик. Если вы хотите быть максимально близкими к киношному оригиналу, то приобретите желтые линзы заранее.

 

 

Начинаем с основы. Лицо, шею и уши прорабатываем губкой с белой краской: 

 

«Ее наносим в том числе и на глаза, несмотря на то, что они будут потом прорисованы черным. Тон должен быть ровным. Сначала прорабатываем лицо, потом спускаемся на шею», - объяснила она.
 

 

 

Грим легко смывается (проверено редакцией JustMedia.ru), поэтому не расстраивайтесь, если запачкаете волосы. Особенно тщательно нужно проработать лоб и виски, чтобы около парика не было непрокрашенных участков кожи.  

 

 

 

Теперь приступаем к глазам. На одну губку набираем черную краску. Вторую оставляем чистой, чтобы ей тушевать.

 

«Цвет кладем с подвижного верхнего века и до бровей. Потом берем кисть с черной краской и подводим толстой линей глаза. Растушевываем оттенок веках губкой, - объяснила художник. – Можно прокрасить слизистую, но если у вас чувствительные глаза, то просто рисуем максимально близко к ней».

 

 

Не бойтесь переборщить с черным или нанести его неровно. В любой момент можно подкорректировать недостатки белой краской.

 

 

 

Основу мы закончили. Меняем губки на кисти. Работаем с деталями.

 

«Рисуем нос. Набираем красный цвет и наносим его в несколько слоев, чтобы белая основа не просвечивала, и он был ярким», - сказала Татьяна.
 
 

 

Далее прорисовываем красные детали: линии на лице и губы. Сначала намечаем контур, чтобы получилось симметрично, а потом заполняем цветом точно так же в несколько слоев.

 

 

 

Губы по контуру можно обвести тонкой кистью черным.

 

«Чтобы сделать переход от контура губ до стрелок более плавным, проводим черную растяжку -выводим в линии на лице. Притемняем также их от начала нижних век. Уводим черный вниз по красным стрелкам», - отметила девушка.
 
 

 

Добавляем блики. Смешиваем белую и красную краску. Ставим их на носике и губах.

 

 

 

Осталось надеть оранжевый парик. Вставить в глаза желтые линзы и взять в руки красный воздушный шар.

 

 

 

Выбирая образ на Хэллуин, JustMedia.ru решил отойти от привычного боди-арта с кровью и торчащими костями, и сделать на лице рисунок в стиле стимпанк. Он будет эффектно смотреться, если подобрать под него соответствующий костюм с выразительными деталями: корсет, очки, шляпа, шестеренки, клепки и кнопки. Мы делали арт только на лице, украсить можно и шею. В Интернете множество вариантов, которые легко повторить тем, у кого нет художественных навыков, но есть огромное желание быть оригинальным 31 октября.

 

 

 
«Намечаем границы рисунка с правой стороны лица либо желтым, либо золотым. Теперь внутри губкой накладывать основу. Бронзовую или золотую», - показала Татьяна.
 

 

Заготовка у нас неоднотонная, поэтому от лба до середины носа, а также в нижнем углу, который около уха, делаем более темным тоном вставки и растяжки.

 

«Чтобы не тратить много времени, пока сохнет краска набираем на тонкую кисть коричневый и рисуем контур. Мы выделяем полностью арт на лице, темную вставку внизу и подводим глаз», - сообщила она.
 

 

Орнамент на основе можно нарисовать вручную или сделать шаблон и «напечатать» его губкой. Для узора подойдет желтый цвет. Рисунок мы кладем внизу и вверху нашей заготовки.

 

 

 

Теперь берем черный и начинаем рисовать характерные для стимпанк шестеренки. 

 

 

 

 

Выделяем детали желтым цветом по контуру.  И украшаем арт черными точками по контуру. Вместо них можно наклеить стразы. Также с помощью кисточки и воды мы нанесли на лицо золотые блестки.

 

 

 

JustMedia.ru самая рисковая редакция, поэтому замахнулись на Короля Ночи из «Игры престолов».

 

 
«Предводителя белых ходоков непросто создать даже для художника, потому что сначала на кожу накладывается скульптурно-объемный грим, а потом уже прорисовывается сам герой», - предупредила Татьяна.

 

У нас в наборе не было приглушенного синего цвета, поэтому основными цветами для героя сериала стали голубой и серебряный.

 

 

 

Как и в случае с «Оно», наносим серебряную основу губками на лицо, шею и уши.

 

 

 

На этом простая часть закончена грима. Теперь зовите на помощь художника.

 

Намечаем основные морщины кисточкой и тушуем их губкой. Они не должны сильно выделяться. Мы брали серую краску.

 

 

 

Теперь дублируем складки более насыщенным серым оттенком.  

 

 

 

Добавляем под глаза синюю краску. Растушевываем. Поверх прорисовываем черные морщины. Взгляд получается более выразительным.

 

 

По контуру обводим черным губы и начинаем этим светом прорисовывать мимические морщины более детально.

 


 

«Где-то подчеркиваем, где-то ослабляем линии, чтобы они были более естественные. Создаем объем тенью и полутенью», - уточнила Татьяна Красных.

 

Добавляем светлые и синие полоски на скулах, подбородке и глазах.

 

 

 

Если не получился Король Ночи, но вы разобрались с тенями и полутенями, то, поверьте, Хэллоуин удался!

 

Напомним, мы уже собирались на Хэллоуин вместе со стилистами

 

Фоторепортаж смотрите здесь.

 

Просмотров: 12364

Автор: Анна Позднякова

Фотограф: Станислав Насонов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости